8 отличных игр для Mac

22 января 2021 |

Еще не так давно пользователи компьютеров Mac страдали от дефицита хороших игр, созданных или оптимизированных под платформу macOS. Куда удачнее в этом плане сложилась судьба владельцев Windows-ПК, которые никогда не были обделены громкими новинками игровой индустрии.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Игры для Mac

Однако сегодня разработчики все больше внимания уделяют «яблочным» ОС, благодаря чему юзеров Mac время от времени балуют релизами крупных проектов. То есть, выбор у пользователей есть. Рассмотрим же несколько интересных игр, которые доступны владельцам «яблочных» десктопов.

 

XCOM 2

Игра XCOM 2 вышла в Mac App Store

Сиквел популярной стратегии о войне человечества с инопланетными пришельцами. По сюжету, прошло двадцать лет с момента капитуляции землян перед инопланетянами. С помощью внеземных технологий захватчики превратили людей в аморфных и изнеженных существ, которых легко контролировать и которыми легко управлять. Как в таких условиях можно собрать силы сопротивления против нежеланных гостей из космоса можно будет узнать, загрузив игру из Mac App Store.

Скачать XCOM 2 для Mac (Mac App Store).

 

Star Wars: Knights Of The Old Republic

Star Wars: Knights Of The Old Republic

Релиз оригинальной версии игры состоялся в далеком 2003 году. Проект оказался настолько успешным, что для Xbox было продано свыше 2 млн копий. Сюжет игры традиционно строится вокруг противостояния джедаев и ситхов. Повествовательная линия берет начало задолго до событий, представленных в киноэпопее. Главному герою предстоит побывать во всех закоулках вселенной, принять участие в масштабных сражениях и в конце-концов решить, к какой из противоборствующих сторон ему присоединиться.

Главным минусом является отсутствие русской локализации.

Скачать Star Wars: Knights Of The Old Republic для Mac (Mac App Store).

 

Limbo

Limbo

Замечательная головоломка, отличающаяся от преимущественного большинства представителей этого жанра своей безупречной атмосферностью. В основе игры лежит мрачнейшая история о мальчике, отправившемся на поиски потерявшейся сестры. Оригинальный видеоряд, качественный саундтрек и увлекательный сюжет заинтересуют как искушенных геймеров, так и рядовых пользователей.

Скачать Limbo для Mac (Mac App Store).

 

Alien: Isolation — The Collection

Alien: Isolation

Игру в свое время с большим трудом портировали с ПК на Mac. Несмотря на возникшие перед разработчиками сложности, Alien: Isolation все же смогли перенести на OS X, чем несказанно порадовали фанатов жанра «survival horror». Сюжетная линия начинается спустя 15 лет после событий, случившихся с Элен Рипли. Ее дочь оказывается в схожих обстоятельствах: в составе спасательной команды она спешит на помощь экипажу корабля, с которым пропала связь. Ну а далее все по накатанной: «чужие», затравленные люди и море леденящих кровь событий.

Скачать Alien: Isolation — The Collection для Mac (Mac App Store).

 

Braid

Braid

Любопытный платформер, главной особенностью которого является способ прохождения и преодоления препятствий – управление течением времени. Такой оригинальный подход сказался и на геймплее, который заметно выделяется среди представителей данного жанра своей оригинальностью. Цель игры – поиск ответов на загадки. Игра несложная, но необычная.

Скачать Braid для Mac (Mac App Store).

 

 

Superbrothers: Sword & Sworcery

Superbrothers: Sword & Sworcery EP - оригинальная приключенческая игра для iOS

Очень необычный action-adventure, который может сбить с толку человека, привыкшего к традиционным играм. В Superbrothers вас будет ждать пиксельный стиль графики, множество загадок и странный маловразумительный сюжет. Ценителям необычных игр должно понравиться, ну а все остальные могут просто элементарно не понять о чем и зачем этот странный экшен.

Скачать Superbrothers: Sword & Sworcery для Mac (Mac App Store).

 

Leo’s Fortune

Leo’s Fortune вышел на Mac

Оригинальная игра вышла в 2014 году и за это время успела набрать немереное количество всевозможных призов, наград и хвалебных отзывов от критиков. В прошлом году платформер был оптимизирован под OS X и выпущен в магазин Mac App Store. Данная версия отличается от оригинальной отсутствием рекламы и внутриигровых покупок, а также дополнительными уровнями и поддержкой геймпадов. Суть игры проста: путешествовать по сказочному миру, преодолевая препятствия, собирая монеты и решая головоломки.

Скачать Leo’s Fortune для Mac (Mac App Store).

 

Сибирь 2

Сибирь 2 для iPhone, iPad и Mac

Сиквел известного квеста о похождениях девушки-юриста Кейт Уокер, которая волею судьбы попадает в Сибирь, где ей уготован целый ряд увлекательных приключений. Вторая часть повествует о поисках загадочного острова, населенного мамонтами. Главной героине вновь придется пройти немало испытаний, пока она достигнет своей цели.

Скачать Сибирь 2 для Mac (Mac App Store).

Смотрите также: