62% владельцев Apple Watch намерены подарить гаджет и своим близким на зимние праздники

09 декабря 2015 |

По мере приближения зимних праздников каждый начинает задумываться о том, что подарить своим родным и близким. Для большинства владельцев Apple Watch эта проблема уже решена, о чем свидетельствуют данные информагентства Reuters.

apple watch sport gold

Согласно опросу, проведенному среди 15 595 респондентов в период с 21 октября по 4 декабря, 62% текущих пользователей «умного» гаджета в США намерены подарить Apple Watch близкому человеку или другу. Положить смарт-часы от Apple под рождественскую елку намерены 7% взрослых американцев, что для Купертино может означать 16 млн проданных устройств.

Интересно, что мужчин, желающих купить смарт-часы, в два раза больше по сравнению с женщинами.

apple watch gold

Яблык в Telegram и YouTube.

Тем временем Apple упорно продолжает замалчивать точные показатели продаж Apple Watch. Даже в квартальном финансовом отчете прибыль от «умных» часов указывалась в разделе «Другие продукты». Несмотря на это, в период праздников купертиновцы возлагают на Apple Watch большие надежды. За последние несколько месяцев Apple начала поставки устройства большему числу сторонних ритейлеров в целый ряд стран. Более того, компания представила новые цвета, аксессуары и док-станцию Magnetic Charging Dock, а по телевидению транслируют бесконечную вереницу ее рекламных роликов.

Смотрите также: