Apple опубликовала новые видеоинструкции по работе с Apple Watch

22 сентября 2017 |

Как известно, к выходу своих первых смарт-часов Apple добавила на официальном сайте новый подраздел «Guided Tours», посвященный Apple Watch. В нем были опубликованы видеоролики, призванные продемонстрировать потенциальным покупателям функциональные возможности новинки. 

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

apple watch контакты
В четверг, 16 апреля, Apple добавила к уже опубликованным роликам («Знакомство», «Сообщения», «Циферблаты» и «Digital Touch») еще четыре новых – «Телефонные звонки», «Siri», «Карты» и «Музыка».

Apple Watch оснащены микрофоном и динамиками, что позволяет принимать звонки и отвечать на них. В ролике доступно показан механизм приема, отклонения и совершения звонков при помощи смарт-часов.

Чтобы облегчить процесс взаимодействия со смарт-часами пользователь может обратиться к голосовому ассистенту Siri. Для его активации необходимо зажать Digital Crown и произнести «Привет, Siri». С помощью голосового ассистента можно открывать приложения, устанавливать будильник, включать музыку и выполнять множество других задач.

Данное видео наглядно демонстрирует возможность управления воспроизведением музыки на iPhone. С помощью часов пользователи могут переключать композиции, альбомы и списки исполнителей. Напомним, что объем памяти Apple Watch составляет 8 Гб, 2 из которых можно использовать для хранения аудиотреков. Поэтому умные часы с подключенными Bluetooth-наушниками вполне могут заменить iPod.

В видеоролике «Карты» показано, насколько легко и просто при помощи Apple Watch можно определить свое местоположение или найти на карте любое интересующее место и проложить маршрут к нему.

Видеоинструкции пригодятся как потенциальным покупателям, так и тем, кто уже приобрел Apple Watch. Как уже было сказано выше, ранее купертиновцы опубликовали несколько роликов, которые помогут ознакомиться с умными часами, а также больше узнать о сообщениях, циферблатах и функции Digital Touch.

 

Apple Watch, видео, инструкции

Кроме этого в ближайшем будущем на сайте Apple должно появиться еще три ролика – «Apple Pay», «Активность» и «Фитнес».

Смотрите также: