Часы Apple Watch выйдут в версиях с 4 ГБ и 8 Гб памяти

23 сентября 2014 |

Около двух недель назад Apple провела медиа-событие, в рамках которого было анонсировано первое носимое умное устройство компании – Apple Watch. Купертинцы решили не раскрывать все подробности предстоящей новинки, вплоть до старта продаж, запланированного на начало 2015 года.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Часы Apple Watch
Однако, согласно данным аналитика Тимоти Аркури из Cowen and Company, Apple оснастит часы Apple Watch 512 МБ ОЗУ и 4 ГБ встроенной памяти. Эту информацию он якобы получил в документации компании из цепочки поставщиков. По словам аналитика, производством носителя ОЗУ станут Samsung, Hynix и Micron.

Что касается внутренней памяти, то по данным Аркури, Apple представит и 8-гигабайтную версию Apple Watch. Правда, эта модель не будет стандартной конфигурацией.

Ожидается, что Apple Watch получит беспроводной чип Broadcom BCM43342, присутствующий в iPhone 5S. Известно, что данный чип обладает поддержкой GPS, что «несколько странно», по словам Аркури. В частности, аналитик подчеркивает, что в ходе презентации новинки Apple отметила важность подключения к iPhone для работы с GPS.

Карты на Часах Apple WatchПо уверениям специалиста, существует вероятность того, что этот функционал будет и вовсе отключен, дабы продлить время работы батареи Apple Watch. По слухам, устройству потребуется ежедневная зарядка аккумулятора.

Некоторые компании из цепочки поставщиков Apple Watch якобы займутся производством таких компонентов как интегральные схемы для реализации беспроводной зарядки (компания Integrated Device Technology), чипы NFC (NXP и AMS), интегральные схемы управления режимом электропитания (Maxim Integrated Products и Dialog Semiconductor), микроэлектромеханические системы (Invensense) и пр.

Напомним, что презентация Apple Watch состоялась в начале текущего года, правда, в ходе мероприятия компания из Купертино уделила больше внимания дизайну и уровню кастомизации предстоящего носимого устройства. В то же время, техногигант не затронул технические спецификации. Стоимость всего модельного ряда Apple Watch до сих пор остается неизвестной.

Часы Apple WatchЗапуск Apple Watch в продажу запланирован на начало следующего года. Новинка получила пульсометр, функционал фитнес-трекера, поддержку платежного сервиса Apple Pay и Siri.

Смотрите также: