Слухи: Apple не представит новый iPad Air в этом году, но покажет iPad Mini

15 июля 2015 |

Сегодня многие пользователи уже привыкли к практически ежегодному обновлению iPad. В этом году компания по слухам должна была не только представить обновленные планшеты, но и, наконец, показать 12-дюймовый iPad Pro. Однако, как сообщают источники китайского издания Economic Daily News, на скорое появление усовершенствованного iPad Air рассчитывать не стоит.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

iPad Air, iPad mini

Наиболее вероятными претендентами на участие в предстоящей презентации являются iPad Pro и iPad mini 4. Вместе с тем, по словам инвестиционного консультанта компании Fubon Hardware Ляосянь Ли, новый iPad Air не может появиться в продаже раньше 2016 года, поскольку основные производственные мощности Foxconn (один из основных поставщиков Apple) будут сосредоточены на iPad Pro.

Кроме того, финансист заявил, что новая версия iPad mini может оказаться последней в своей линейке, поскольку разработчики из Купертино намерены продолжать работу только с большими планшетами. Многие поклонники продукции Apple были разочарованы обновлением iPad mini в 2014 году, которое большей частью заключалось в добавлении датчика Touch ID.

iPad Air, iPad miniВполне вероятно, что iPad Air 3 также не получит существенных новшеств и будет представлять собой просто более производительную версию своего предшественника. В текущем году сторонние ритейлеры практически не получали крупных поставок планшетов, что также говорит о намерении Apple использовать оставшиеся гаджеты в качестве более дешевой версии iPad Air 3.

Смотрите также: