Gorilla Glass: сравнительные видеотесты

12 декабря 2014 |

Компания Corning, производящая Gorilla Glass, уже довольно давно является одним из ключевых партнеров Apple. Производитель сверхпрочных стекол для мобильных устройств оснащает своими разработками уже несколько поколений мобильных устройств компании из Купертино, включая последние модели iPad Air 2, iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

gorilla glass 4 iphone

Сотрудники Corning уже публиковали несколько видео, демонстрирующих процесс изготовления и тестирования Gorilla Glass. Однако один из пользователей Youtube под псевдонимом uBreakiFix захотел лично посетить производственные объекты компании в Нью-Йорке, после чего представил пользователям две видеозаписи, в которых поясняет, каким образом оборудование Corning помогает провести тесты на прочность и т.п.

В первой видеозаписи речь идет о технологии изготовления стекла с повышенной устойчивостью к повреждениям путем манипуляций с ионами в его структуре. Кроме того, в ролике продемонстрированы кадры сравнительного теста на прочность с использованием Gorilla Glass и обычного стекла.

Вторая видеозапись большей частью отснята в «закулисных» помещениях Corning, в том числе в исследовательском центре и испытательном комплексе. uBreakiFix отмечает, что высокая популярность Gorilla Glass в сравнении с продуктами других производителей связана с невероятной устойчивостью данного стекла не только к давлению, но и к царапинам.

Напомним, что Corning продемонстрировала свою последнюю разработку Gorilla Glass 4 в ноябре этого года. Данное поколение ударопрочного стекла является еще более устойчивым к повреждениям. Предполагается, что данное стекло может быть использовано при производстве следующих моделей iPhone в 2015 году.

Смотрите также: