Samsung Gear S – “умные” часы с изогнутым Super AMOLED дисплеем и 3G-модулем

28 августа 2014 |

В Купертино набирают в рот воды при упоминании iWatch и пока не совсем ясно, когда пользователи увидят носимый компьютер от Apple. В свою очередь как всегда, на опережение идет корейская компания Samsung. Сегодня она представила новую модель смарт-часов Samsung Gear S.

Samsung Gear S

Новая модель носимого компьютера от корейцев представляет собой устройство наделенное 2-дюймовым изогнутым Super AMOLED дисплеем с разрешением 360 х 480 пикселей. Размер устройства составляет 39,8 х 58,3 х 12,5 мм. Управляются часы специальной модификацией платформы Tizen.

Samsung Gear S оснастили двухъядерным процессором с частотой 1 ГГц, 512 Мб оперативной памяти и 4 ГБ встроенной, аккумулятором емкостью 300 мАч (что по словам разработчиков обеспечит непрерывную работу устройства в течение двух дней). Также имеется приемник A-GPS/ГЛОНАСС и адаптеры беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth 4.1.
Samsung Gear S

Яблык в Telegram и YouTube.

Главными же особенностями часов является встроенный 3G-модуль, благодаря которому можно совершать звонки без участия смартфона и сенсоры с соответствующими приложениями. В частности, Samsung наделили свое устройство датчиком сердечных сокращений, акселерометром, барометром, компасом, гироскопом и пр. Присутствует система навигации Nokia HERE. Устройство пыле- и влагостойкое в соответствии со стандартом IP67.

В продажу Samsung Gear S поступят в октябре. Вместе с часами будет продаваться гарнитура Gear Circle с дополнительной функцией вибровызова. Стоимость носимого компьютера пока не была озвучена.

Смотрите также: