Поддельный «прототип» Apple Watch был продан на eBay за $260

20 января 2015 |

Дата появления долгожданных Apple Watch до сих пор неизвестна, однако те, кому надоело ждать релиза первых смарт-часов от Джони Айва и компании, уже сейчас могут приобрести их копию, а точнее, подделку.

Apple Watch

Утром 19 января на сайте интернет-аукциона eBay появился рабочий «прототип» Apple Watch, который был продан за $260 всего через несколько часов. Продавец устройства заявлял, что девайс попал к нему от родственницы, которая работает в Apple. Тем не менее, несмотря на наличие логотипа компании, наклейка на циферблате и ремень из дешевого кожзаменителя выдают явную подделку.

Вот так лот выглядел на сайте eBay:
Apple Watch

Яблык в Telegram и YouTube.

По данным ресурса cultofmac.com, подобные копии были замечены на выставке электроники CES. Их было много в секции китайского города Шэньчжэнь, где они продавались по цене в $30 за штуку. Из этого можно сделать вывод, что уже в ближайшем будущем на eBay появятся новые «прототипы» Apple Watch.
Apple WatchОтметим, что на интернет-аукционе продается немало копий «умных» часов на базе Android, которыми никого не удивишь. С тем же успехом подделку Apple Watch можно приобрести на сайте товарного агрегатора из Поднебесной Alibaba.com.

Смотрите также: