Журналисты составили прайс на Apple Watch

18 января 2015 |

Судя по последним слухам купертиновцы активно готовятся к релизу Apple Watch и, если верить обозревателям, на март запланирован релиз новинки. Цена на смарт-часы, как мы помним, была озвучена на пресс-конференции компании, но речь тогда шла лишь о стартовой цене.

Apple Watch

И это вполне ожидаемо, ведь Apple предлагает три модификации часов – Watch, Sport и Edition, каждая из которых отличается использованными в производстве материалами и дизайном. Также известно, что Apple Watch будут доступны в двух размерах – с диагональю дисплея 38 и 42 мм. Исходя из этого стоимость устройств будет варьировать.

Журналисты ресурса BGR взяв за точку отсчета цены на все комплектации iPhone 6 и iPhone 6 Plus, предположили, что часы с увеличенным дисплеем будут стоить как минимум на 100 долларов дороже варианта меньшего размера. Журналисты также попытались рассчитать приблизительную стоимость всех моделей смарт часов Apple и поделились результатами с читателями. По их мнению, прайс купертиновцев на новинку будет близок к следующему:

  • Модель Apple Watch Sport 38 мм с 8 ГБ встроенной памяти и с ремешком из фторопласта — 349 долларов.
  • Модель Apple Watch Sport 42 мм с 8 ГБ встроенной памяти и с ремешком из фторопласта — 449 долларов.
  • Модель Apple Watch 38 мм с 16 ГБ встроенной памяти без ремешка — 549 долларов.
  • Модель Apple Watch 42 мм с 16 ГБ встроенной памяти без ремешка — 649 долларов.
  • Модель Apple Watch Edition в золотом корпусе 38 мм с 32 ГБ встроенной памяти без ремешка — 2299 долларов.
  • Модель Apple Watch Edition в золотом корпусе 42 мм с 32 ГБ встроенной памяти без ремешка — 2499 долларов.

Apple Watch

Яблык в Telegram и YouTube.

Если же говорить о цене на Apple Watch в России, то отечественные обозреватели считают, что начальной стоимостью будет около 28 000-30 000 рублей. Цена эта не была взята с потолка, но вычислена на основании тех же прайсов на новые iPhone. Оправдается ли это прогноз можно будет узнать не раньше марта текущего года.

Смотрите также: