Flow – клон Continuity для Android-устройств от Samsung

01 ноября 2017 |

Южнокорейская корпорация Samsung выходит на рынок со смелой инициативой – сделать все нужные пользователю вещи доступными на всех его устройствах. Всё-всё – веб-странички, телефонные звонки, SMS и так далее. Разве не здорово? И… вам это ничего не напоминает?..

Samsung Flow - аналог Apple Continuity

Всё верно – Samsung снова копирует (дизайнер Джонатан Айв сказал бы – «ворует») идеи у Apple. Все эти «полезности» под названием «Continuity» мы уже наблюдаем в iOS 8 и OS X 10.10 Yosemite. К примеру, при помощи функции Handoff можно принять входящий звонок на Мас.

Официальное видео, демонстрирующее возможности Samsung Flow во всей красе:

Transfer позволяет читать веб-страничка, работать над документами и презентациями, принимать и передавать звонки на разных устройствах Samsung.

Defer поможет приостановить любую работу, а затем продолжить её уже на другом устройстве (опять-таки, исключительно на Samsung).

Notify рассылает на телевизоры (необходима поддержка Flow), компьютеры, планшеты, смартфоны и умные часы уведомления и текстовые сообщения, так что ничего важного пропустить не получится при всём желании.

Несмотря на статус ранней-бета-версии, Flow уже работает довольно неплохо. Любое Android-приложение, в котором есть возможность поделиться контентом, может выслать свою информацию и через Flow – а аналог Apple Continuity разошлет её по всем спаренным через Bluetooth устройствам пользователя.

Samsung Flow-3

Яблык в Telegram и YouTube.

Кстати, возможности шаринга не ограничиваются ссылками на веб-страницы. С тем же успехом можно передать линки из Yelp [сайт для поиска на местном рынке услуг, например ресторанов или парикмахерских], местоположение на Google Maps и многое другое. Defer напоминает Pocket, но не только для хранения статей с целью их последующего прочтения, а для всего сразу. Звонки, правда, пока попробовать не получилось.

Samsung Flow-2Неясно, захочет ли Samsung поделиться своим – безусловно, очень ценным – замечанием с остальными Android-производителями и Google. Это было бы логично – вряд ли в мире есть так уж много людей, которые собрали полную коллекцию гаджетов Samsung (хотя они и дешевле аналогов от Apple).

Смотрите также: