Healthbook из iOS 8 – интерактивный концепт приложения (видео)

До релиза iOS 8 осталось совсем немного времени – следующее поколение мобильной операционной системы, вероятнее всего, будет представлено на конференции WWDC 2014, которая стартует в следующий понедельник. Одним из наиболее важных нововведений iOS 8 многие обозреватели считают приложение Healthbook, которое, помимо прочего, будет отвечать и за взаимодействие со смарт-часами iWatch.

Healthbook из iOS 8

Индийский дизайнер Джейпресид Моханан предложил собственный вариант интерфейса Healthbook, отталкиваясь от имевшихся ранее слухов и утечек. Как и итальянский дизайнер Андреа Марко, Моханан разработал карточный интерфейс, каждая вкладка которого окрашена собственным цветом, для более быстрой идентификации. Подобную структуру Apple использует в приложении Passbook. Примечательно, что концепт является интерактивным, опробовать приложение может каждый желающий, перейдя с iPhone по ссылке jayaprasad.com/prototypes/healthbook.
Healthbook из iOS 8

Яблык в Telegram и YouTube.

Впрочем, согласно задумке дизайнера, главным источником биометрических данных для приложения Healthbook выступит вовсе не смартфон, а часы iWatch. Джейпресид Моханан предположил, что они будут оснащены множеством датчиков и смогут собирать максимум информации о состоянии организма пользователя. Например, система сможет фиксировать уровень сахара и холестерина в крови, сердечный ритм, определять физические нагрузки и контролировать регулярность приема лекарств. Последняя функция будет возможна благодаря специальной системе Push-уведомлений.

Смотрите также: