iPhone 5se и iPad Air 3 появятся в розничной продаже 18 марта

14 февраля 2016 |

Технологические СМИ активно распространяют свежие слухи, касающиеся новых моделей яблочного смартфона и планшета – iPhone 5se, а также iPad Air 3. Предположительно мировые продажи оных, а также новых аксессуаров для Apple Watch стартуют уже 18 марта.


iPhone 5se и iPad Air

Напомним, не так давно от источников из числа поставщиков и прочих партнеров Apple появилась информация о том, что 15 марта компания намерена анонсировать вышеуказанные устройства. Теперь же авторитетный ресурс 9to5Mac уточнил и дату мирового старта продаж ожидаемых iPhone 5se и iPad Air 3 – 18 марта, то есть, буквально через три дня после презентации.

Что касается самого мероприятия, то оно, по мнению обозревателей, может пройти в онлайн-режиме. Это вполне вероятно, ведь в последнее время Apple проводит всего два крупномасштабных “живых” события в году (не считая музыкальных концертов) – представление новых версий iOS и OS X летом, а также презентацию новых устройств осенью.
iPhone 5se и iPad Air

Яблык в Telegram и YouTube.

iPhone 5se, согласно данным осведомленных источников, должен будет продолжить линейку 4-дюймовых смартфонов Apple, но при этом будет наделен новым чипом Apple A9, программным функционалом iPhone 6s (Live Photos, голосовой вызов Siri без подключенного адаптера питания и т.д.). Новый смартфон также позволит производить денежные операции посредством чипа NFC и сервиса Apple Pay, однако не получит экрана с поддержкой технологии 3D Touch. Корпус iPhone 5se будет выглядеть практически аналогично флагману 2013 года (iPhone 5s), появятся лишь округленные грани и новый цвет “розовое золото”.
iPhone 5se и iPad Air

iPad Air 3 также не изменит классического формата линейки “воздушных” планшетов Apple – девайс с 9,7-дюймовым экраном минимально изменится в плане дизайна, однако будет оснащен LED-вспышкой, четырьмя динамиками, “умным коннектором” для синхронизации со сторонними аксессуарами и, возможно, экраном с поддержкой стилуса Apple Pencil.

Смотрит также: