Apple выпустит новый 4-дюймовый iPhone в следующем году

05 декабря 2014 |

Как сообщает ресурс G for Games, неоднократно отмечавшийся точными прогнозами относительно яблочных новинок, Apple намерена выпустить в следующем году новый iPhone с диагональю экрана 4 дюйма. Вероятнее всего, он придет на смену iPhone 5c, производство которого будет свернуто.

4-дюймовый iPhone

Напомним, в этом году Apple впервые вышла за рамки 4 дюймов, представив 4,7-дюймовую модель iPhone 6 и 5,5-дюймовый фаблет iPhone 6 Plus. Несмотря на довольно жесткую предрелизную критику, новые смартфоны разошлись рекордно высоким тиражом и существенно повлияли на передел позиций на рынке мобильных операционных систем. Однако многие поклонники яблочной продукции по-прежнему считают 4-дюймовые устройства более удобными и красивыми. Кроме того, ссылаясь на источники в цепочке поставок Apple в Китае, авторы ресурса отмечают, что новый гаджет может позиционироваться как женский и прийти на замену бюджетному iPhone 5c, производство которого будет прекращено.
4-дюймовый iPhone

Яблык в Telegram и YouTube.

Впрочем, “гендерная диверсификация” линейки смартфонов едва ли входит в планы Apple, а вот перезапуск бюджетного смартфона – запросто. В данный момент производство iPhone 5c уже практически остановлено, изготавливается лишь ограниченное количество 8-гигабайтных версий. Еще один довод в пользу замены пластикового аппарата на более новый 4-дюймовый девайс – возможность полностью отказаться от смартфонов, не поддерживающих дактилоскопический датчик, что может послужить хорошим подспорьем для дальнейших программных и аппаратных разработок в этом направлении.

Смотрите также: