Каким будет iPhone 7: Первые слухи

18 ноября 2014 |

Прошло два месяца с момента анонса iPhone 6 и iPhone 6 Plus и настало время очередных рассуждений на тему того, каким же будет следующий смартфон Apple. Обозреватели и пользователи наперебой делятся как своими догадками, так и невесть откуда появившейся у них информацией.


Слухи о iPhone 7

Не отстают и дизайнеры, которые уже готовят концепты новых iPhone 7 и даже iPhone 8. Казалось бы рано говорить о следующей модели смартфона, когда еще не успели привыкнуть к нынешней, однако, вероятно, считают так не все.

Недавно появившиеся слухи утверждают, что купертиновцы наделят следующую модель еще большей диагональю экрана. На самом деле это маловероятно, ведь размеры планшетофона и так немалые, да и спрос на него меньше, чем на iPhone 6.
Концепт iPhone 7

Яблык в Telegram и YouTube.

В Сети уже можно встретить спорящих пользователей, которые выясняют, как же будет назван следующий смартфон купертиновцев – iPhone 7 или iPhone 6s. Практика показывает, что спустя год после выхода модели с целым числом в наименовании, выходят “промежуточные” версии (например, после iPhone 5 были выпущены iPhone 5c и 5s). Так что Apple может и не показать “семерку” в следующем году. Впрочем, существует возможность того, что в Apple и вовсе откажутся от использования цифр в наименовании и переймут практику MacBook. Таким образом, в дальнейшем можно ожидать, скажем, iPhone Air – более тонкая модель с меньшей диагональю или iPhone Pro – смартфон, оснащенный мощным процессором и большим экраном.
Концепт iPhone 7Не стоит также забывать и о применении сапфира в производстве дисплеев – уж очень много было в нынешнем году утечек связанных с этим материалом. Кроме того, появлялась информация об использовании жидкого металла в корпусах смартфонов – вполне возможно, что именно такими мы их увидим в iPhone 7.

Ждут нас также вполне закономерные улучшения спецификаций. Предположительно, следующий смартфон Apple получит четырехъядерный процессор А9, основную камеру на 14 Мп и 265 ГБ памяти. Вероятно, изменятся аккумуляторы с целью продления времени автономной работы устройства.
Концепт iPhone 7Особые изменения в дизайне iPhone 7 не ожидаются. Если они и будут, то только касательно мелких деталей.

О дате релиза следующей модели флагманского смартфона не стоит и спорить – случится это, с большой долей вероятности, следующей осенью – вполне традиционным для Apple временем.

Все имеющиеся на данный момент слухи, на самом деле, скудные и в большинстве своем вполне очевидные. Тем не менее, узнать, что из перечисленного является правдой, можно будет не ранее чем через 10 месяцев.

Смотрите также: