Аналитик: Apple выпустит iPad Pro не ранее весны 2015 года

13 ноября 2014 |

Согласно данным аналитика Мин-Чи Куо из KGI Securities, Apple решила отложить выпуск предполагаемого 12,9-дюймового планшета, получившего в СМИ название «iPad Pro», до весны следующего года. Причиной тому якобы являются проблемы в производстве устройства. Напомним, ранее сообщалось о том, что купертиновцы порадуют своих поклонников новинкой уже этой осенью.

Три направления развития iPad

По утверждениям Куо, Apple намерена использовать при производстве дисплеев высокого разрешения для планшетов технологию Oxide TFT LCD, что позволит обеспечить быструю реакцию экрана и высокую сатурацию цвета. В связи с тем, что на реализацию технологии необходимо довольно много времени, iPad Pro может появиться не ранее второго квартала 2015 года.

Аналитик также поделился своими догадками касательно успеха нынешней флагманской линейки iPad в первом календарном квартале 2015 года. В связи с нехваткой новых способов применения устройства и насыщенностью рынка Apple продаст только 9,8 млн единиц, уверен Куо. Отметим, что это будет практически 50%-ным снижением показателя по сравнению с предыдущим годом.

ipad pro

Яблык в Telegram и YouTube.

Судя по всему, Apple намерена сделать ставку на форм-фактор и функциональность для продвижения будущих планшетов. Так, согласно данным СМИ, iPad Pro получит 12,9-дюймовый дисплей и стереодинамики.

Смотрите также: