Видеосравнение Apple Watch Sport и Apple Watch

27 апреля 2015 |

Первая партия Apple Watch разошлась буквально за пару часов и на данный момент устройства постепенно рассылаются новым владельцам. Едва получив купленные гаджеты, многие пользователи принимаются снимать видео и фотоотчеты.


Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Apple Watch
В одном из последних опубликованных видео, посвященных смарт-часам Apple, демонстрируется процесс распаковки моделей Watch и Sport, после чего следует короткая характеристика устройств.
Apple WatchНапомним, что минимальная цена на вариант Sport составляет 349 долларов. За эти деньги пользователь получает часы с 38-миллиметровым дисплеем, модель же с 42-миллиметровым экраном обойдется дороже на 50 долларов.

Версия Watch стоит значительно дороже – от 549 до 1099 долларов, в зависимости от дисплея и материала корпуса.
Apple WatchО том что версии Sport и Watch находятся в разных ценовых категориях, можно заметить и по их упаковкам. “Спортивный” вариант запакован в длинную тонкую коробку, в то время как Watch находятся в квадратном кейсе, выглядящем симпатичнее и презентабельнее, чем первый вариант.
Apple WatchВ производстве разных моделей используются различные материалы. Так, корпус Sport выполнен из анодированного сплава алюминия и хрома и имеет две возможные расцветки – серебристую и “серый космос”.

Дисплей устройств данной модели защищен ион-усиленным стеклом Ion-X, а ремешки производятся из фторопласта и доступны в пяти расцветках.
Apple WatchКорпус Watch выполнен из нержавеющей стали, и, судя по жалобам пользователей, чрезвычайно подвержен царапинам и потертостям. Существуют два возможных варианта расцветки  – классический и “серый космос”. В отличие от Sport, дисплей защищен более прочным сапфировым стеклом. Также доступны три вида ремешков – из фторопласта, блочный и сетчатый миланский.
Apple WatchИмеются отличия и в зарядных устройствах для данных двух моделей. В комплекте со Sport идет пластиковый зарядник, для Watch предусмотрен металлический. Аппаратная начинка обоих вариантов целиком совпадает, как и программное обеспечение. Получается, что главным отличием моделей является дизайн и используемые материалы.

Смотрите также: