Схема соединений чипа может свидетельствовать о наличии NFC в iPhone 6

19 августа 2014 |

Практически каждый год в Сети появляется информация о том, что в следующей модели iPhone будет реализована технология NFC. iPhone 6 исключением, естественно, не стал – некоторые источники утверждают, что новый смартфон от Apple обзаведется поддержкой технологии связи на небольших расстояниях, зачастую используемой для осуществления мобильных платежей.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

NFC в iPhone 6
Впервые об этом стало известно после того, как в конце прошедшей недели в Сеть утекло фото, якобы демонстрирующее батарею 5,5-дюймовой версии iPhone 6. Тогда тайваньское издание Apple Daily также сообщило, что смартфон от Apple получит чип PN65V NFC от NXP. Правда, каких-либо конкретных доказательств этому заявлению предоставлено не было. Сейчас китайская компания GeekBar опубликовала предположительную схему соединений чипа, который должен войти в состав iPhone 6. Стоит также отметить, что продуктами PN65 NFC уже пользуются некоторые производители Android-устройств.
NFC в iPhone 6Пока неизвестно, стоит ли доверять информации GeekBar, ведь этот источник также сообщал о том, что iPhone 6 получит только 1 ГБ ОЗУ, так как схема, судя по всему, имеет отношение к Nand Flash памяти, а не DRAM. Тем не менее, наличие PN65V в схеме выглядит весьма реалистично. Поговаривают, что Apple вместе с Visa работает над созданием собственной мобильной платежной системы, выход которой якобы запланирован на текущий год. Подробностей об этой системе пока нет, однако ходят слухи, что купертиновцы решили не спешить с запуском новинки, поскольку пытались найти наилучший способ реализации достойной системы, а не просто конкурирующей платформы.

Смотрите также: