iOS 8.1 содержит данные об iPad Air 2 с дисплеем Retina HD

09 октября 2014 |

В свое время именно Apple начала гонку плотности изображения на дисплеях мобильных устройств, реализовав стандарт Retina (326 пикселей на квадратный дюйм). Но, после этого инженеры компании взяли паузу вплоть до сентябрьской презентации, на которой было объявлено, что iPhone 6 Plus получил экран нового формата Retina HD. Теперь подобное новшество ожидается и в новом флагманском планшете.

ipad-air-2

Собственно, поводом для подобных слухов стали обнаруженные в iOS 8 beta разработчиком по имени Хамза Суд графические элементы интерфейса, косвенно указывающие на увеличение разрешения дисплея. Речь идет об адаптации иконок нативных и сторонних приложений под новый тип экранов. Впрочем, мы уже неоднократно убеждались, что появление тех или иных компонентов в коде и файловой системе iOS далеко не всегда приводит к появлению ожидаемых функций уже в следующем устройстве.

Разрешение iPad Air 2

Яблык в Telegram и YouTube.

Напомним, что вчера Apple выпустила приглашения на очередное мероприятие, которое, как и предполагалось, пройдет 16 октября, в 10 часов по местному времени, в офисе компании в Купертино.

На нем, согласно предварительной информации, будут представлены новые поколения iPad Air и iPad mini (второй под вопросом), iMac с Retina экраном разрешением 4K, а также возможен релиз новых Mac mini и Apple TV.

Смотрите также: