В Apple до сих пор не определились с дизайном iPhone 7 и тестируют три различных прототипа

11 января 2016 |

До презентации нового флагмана Apple остается еще очень много времени, но в Сети уже появляются первые утечки «на тему». Известному блогеру Марку Гурману из 9to5Mac удалось узнать, что в эти дни руководство Apple тестирует сразу три прототипа iPhone 7.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

iPhone 7 концепт все цвета

По информации Гурмана, в Купертино ещё не пришли к пониманию того, каким должен быть финальный вариант – так что итоговый выбор пока не сделан. Первый вариант прототипа предполагает совершенно новый дизайн корпуса iPhone 7, второй во многом повторяет внешний вид iPhone 6s, третий является неким компромиссом между первыми двумя.

Новый смартфон в любом случае получит более тонкий корпус. Уже известно, за счет чего этого удастся добиться – источник Гурмана в стане Apple подтвердил недавние слухи о том, что в iPhone 7 Apple откажется от 3,5-миллиметрового разъема для наушников. Компания намерена представить полностью беспроводные Bluetooth-наушники собственной разработки (в них не будет даже проводов между левым и правым наушником) и продавать их отдельно от самого смартфона.

bragi dash

Очевидно, что ради этого инженерам придется решить сразу несколько очень серьезных технических задач – например, научить радиосигнал Bluetooth проходить через тело человека. Но такие деньги у Apple есть – ведь только в прошлом году купертиновцы потратили на исследования и разработки впечатляющую сумму ($8 млрд).

А что же дизайн? История изменений внешнего вида iPhone заставляет предположить, что «семёрка» получит промежуточный вариант с доработанным дизайном iPhone 6s, а по-настоящему новым будет только iPhone 8. Вместе с тем, скепсис Уолл-Стрит в отношении продаж iPhone (аналитики считают, что в новом году они впервые в истории снизятся) может заставить Тима Кука ускорить привычный цикл обновлений и выпустить абсолютно не похожий на своих предшественников iPhone 7.

Смотрите также: