Фото материнской платы iPhone 6 с процессором A8 и чипом NFC

21 апреля 2016 |

Из «самых надежных», но закономерно безымянных источников китайские СМИ получили фотографии материнской платы iPhone 6 весьма недурственного качества. На них нетрудно разглядеть и сам процессор A8, и его нового соседа, долгожданный модуль беспроводной связи NFC. 

процессор Apple A8

Разместить соответствующие публикации поспешили многие сетевые СМИ, первоисточник данных уже не определить, да и не так это интересно. На заводах партнеров Apple в Азии сейчас полным ходом идет сборка iPhone – нетрудно понять, как в распоряжении журналистов оказалась полностью собранная центральная плата смартфона. Она идентична той, чье изображение опубликовал накануне Сони Диксон – вероятность ошибки минимизирована, признаем утечку достоверной. процессор Apple A8

Яблык в Telegram и YouTube.

Самым интересным элементом, пожалуй, является крошечный квадратик справа, идентифицированный экспертами как чип беспроводной связи NFC. Припоминаем старые заявления представителей самой Apple и прогнозы аналитиков и приходим к закономерному выводу – в Купертино переступили через свою гордость и решили приобщиться к мировой моде. Ну и наверняка подготовили соответствующий сервис, ориентированный на платежные системы сетей розничной торговли. материнская плата iPhone 6 с процессором A8 материнская плата iPhone 6 с процессором A8Из сопутствующей изображению информации следует, что процессор A8 разработан при участии британской Imagination Technologies и носит кодовое наименование Cyclone. Это двуядерный чип ARMv8-A с таковой частотой 1,3-1,4 ГГц и графическим модулем PowerVR G6430. Как и нынешнее сердце флагманского iPhone, процессор A7, новичок построен по 64-битной архитектуре, но прогресс налицо – в ход пошла 20-нм технология вместо прежней 28-нм. Выше производительность, меньше расход энергии, габариты процессора стали скромными – идеальное решение не только для плоского корпуса iPhone 6, но и гаджета-компаньона iWatch.

Смотрите также: