Доставленные сообщения на iPhone: как исправить ошибку «Не доставлено» в iMessage

06 августа 2023 |

В эпоху, когда все больше людей пользуется iPhone, существуют вещи, которые могут сильно раздражать. Например, когда в iMessage не написано «Доставлено» при отправке сообщения. Подобное может происходить у нескольких контактов. Часто уведомления «Не доставлено» также не появляется. В подобной ситуации пользователь может не узнать, получено ли отправленное им сообщение.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Доставленные сообщения на Айфоне: как исправить ошибку «Не доставлено» в iMessage

Еще больше раздражает, когда под сообщением написано «Доставлено», однако до получателя оно так и не доходит. Существует несколько решений данной проблемы.

💚 ПО ТЕМЕ: Проверьте, правильно ли вы сохраняете контакты в iPhone и синхронизируете с iCloud.

 

Что означает «Доставлено» и «Прочитано» в iMessage?

Для начала разберемся в разнице между «Доставлено» и «Прочитано».

Что означает «Доставлено» и «Прочитано» в iMessage?

«Доставлено» обычно означает, что другой человек получил сообщение на своем устройстве. «Прочитано» означает, что получатель его открыл. Не паникуйте, если получатель ответит не сразу. Возможно он нажал на уведомление о сообщении, но впоследствии его отвлекли.

Некоторые люди запрещают отображение данных отметок из соображений конфиденциальности, хотя по умолчанию они включены в iOS 8 и более поздних версиях.

Если вы не хотите, чтобы пользователи знали, когда вы прочтете сообщение, отключите опцию «Отчет о прочтении», находящуюся по пути «Настройки» → «Сообщения». На самом деле этот подраздел настроек очень важен, если у вас возникли проблемы с iMessages.

Отчет о прочтении в iMessage на iPhone

💚 ПО ТЕМЕ: Как быстро перезвонить на последний набранный номер с iPhone.

 

Почему SMS или iMessage пишет, что сообщение «Доставлено», когда это не так?

Иногда под сообщением написано, что оно получено, однако получатель настаивает на том, что так и не получил его. Не стоит сразу подозревать человека во лжи.

Это может быть просто ошибка в iMessage или сообщение могло быть отправлено на другое устройство. Если у вашего контакта есть, например, iPhone, iPad и Mac, использующие один и тот же идентификатор Apple ID, ваше сообщение могло появиться на одном из этих устройств, а не на смартфоне.

Теоретически сообщение должно отображаться на всех устройствах, однако, iOS далеко не идеальна и время от времени допускает подобные ошибки.

💚 ПО ТЕМЕ: 15 полезных сервисов Google, о которых вы могли не знать.

 

Основные причины подобных проблем в отправке SMS / iMessage

Не все держат свой телефон включенным все время, особенно перед сном.

Если iMessage не пишет «Доставлено», получатель мог просто отключить свой телефон. Ваше сообщение дойдет, когда он снова включит свое устройство.

Кроме того, получатель может активировать Авиарежим и выключить Wi-Fi – это приостановит получение сообщений iMessage, SMS или звонков.

Как обработать любое фото в iPhone фильтрами Инстаграма без публикации в сеть

Помимо этого, на устройстве может быть включен режим «Не беспокоить», который отключает все уведомления.

Не беспокоить в iOS iPhone

💚 ПО ТЕМЕ: Бесшумный режим на iPhone и режим «Не беспокоить» — отличия.

 

Устранение неполадок в отправке iMessage

Трудно сразу сказать, почему iMessage не пишет отчет об отправке. Для того чтобы понять, в чем именно заключается проблема, попробуйте осуществить следующие действия:

 

Проверьте доступ в интернет

Наиболее очевидная причина, по которой ваше сообщение не будет доставлено, заключается в том, что получатель не подключен к интернету. iMessage полагается на подключение к интернету, поэтому, если Wi-Fi или сотовая сеть недоступны, отчет о доставке не появится, пока телефон не восстановит соединение. Это особенно актуально в сельских районах и подземных переходах или метро и т.д.

Если под сообщением отображается надпись «Не доставлено», скорее всего, проблемы с подключением у вас.

💚 ПО ТЕМЕ: 10 крутых возможностей связки iPhone + Mac при совместном использовании.

 

Убедитесь, что iMessage включен

Перейдите в «Настройки» → «Сообщения». iMessage должен быть включен. Если это не так – включите его.

iMessage включен

Даже если iMessage уже включен, можно попробовать перезапустить его. Подождите несколько секунд, пока сервис повторно активируется.

💚 ПО ТЕМЕ: iMessage и SMS, или почему сообщения в iPhone бывают синими и зелеными.

 

Отправьте сообщение в виде SMS вместо iMessage

Если человек, с которым вы связываетесь, не имеет устройства от Apple, iMessage не будет работать (сообщение будет написано зеленым цветом). Это означает, что вам нужно использовать SMS для отправки сообщений.

Данный трюк полезен не только при отправке между различными операционными системами. Вы можете превратить текстовое сообщение iMessage в SMS, если интернет-соединение недостаточно сильное.

Откройте «Настройки» → «Сообщения» → «Отправить как SMS». По умолчанию ваш iPhone использует iMessage при коммуникации между устройствами Apple. Смартфон будет отправлять SMS при отсутствии интернета.

Отправка как SMS в iMessage

Вы также можете отправить сообщение как SMS, если в отчете написано «Не доставлено». Нажмите на восклицательный знак, и выберите соответствующую опцию.

Сообщение не доставлено в iMessage

Кроме того, попробуйте использовать другое приложение для обмена сообщениями. Популярные варианты, такие как WhatsApp, Telegram и Viber, работают на всех платформах и обеспечивают безопасный обмен сообщениями.

💚 ПО ТЕМЕ: Скрытые возможности iPhone: 25 функций iOS, о которых Вы могли не знать.

 

Перезагрузите iPhone

Перезагрузка iPhone, останавливает любое проблемное программное обеспечение, которое работает в фоновом режиме. Все способы перезагрузки iPhone описаны в этой статье.

💚 ПО ТЕМЕ: Как уменьшить расход мобильного интернет-трафика на iPhone. 13 советов.

 

Выйдите из учетной записи Apple ID и зайдите снова

Это одно из самых распространенных исправлений для данной проблемы. Вам просто нужно выйти из учетной записи Apple ID, а затем повторно зайти в нее.

Для этого откройте «Настройки» → «Сообщения» → «Отправка /прием» и коснитесь своего идентификатора. Затем вы должны выйти, после чего все ваши данные, кроме номера телефона, исчезнут. Затем снова авторизуйтесь. Это может занять несколько минут.

Настройки iMessage

Настройки iMessage

Если только у одного человека возникли проблемы с отправкой, проверьте, что указано в качестве идентификатора iMessage – адрес электронной почты или номер телефона. Возможно в идентификаторе Apple ID получателя указан другой адрес. Спросите его об этом лично или через другую службу обмена сообщениями, если это возможно.

Для того чтобы добавить адрес электронной почты, откройте «Контакты», выберите имя, а затем нажмите «Править».

💚 ПО ТЕМЕ: Как завещать аккаунт Google (Gmail, YouTube и т.д.) в случае смерти.

 

Удалите сообщения с проблемами

Вы когда-нибудь пробовали отправить слишком большое электронное письмо? Оно просто остается в почтовом ящике, пытаясь отправиться снова и снова. В конце концов остается только удалить его. Аналогичное решение можно попробовать и в данном случае.

Вы можете удалить всю переписку и начать ее заново, выбрав «Удалить» в окне слева, однако это крайняя мера.

Зайдите в переписку с получателем. Нажмите на свое последнее сообщение. Вы можете скопировать его в «Заметки» или Pages, если не хотите полностью потерять текст. Затем нажмите «Еще» и выберите все сообщения, отправленные с момента возникновения проблемы (то есть с тех пор, как перестали отображаться сообщения о доставке). Затем нажмите на значок корзины внизу слева.

Как удалить сообщение в iMessage

Как удалить сообщение в iMessage

💚 ПО ТЕМЕ: Как проверить, новый ли iPhone (активирован или нет) вы купили?

 

Обновите iOS

Apple регулярно исправляет небольшие проблемы, выпуская новые обновления iOS.

Всегда рекомендуется обновлять операционную систему хотя бы для устранения проблем безопасности. Проверьте, запущена ли последняя версия iOS, открыв «Настройки» → «Основные» → «Обновление ПО».

При обновлении вы не потеряете никакие фотографии или сообщения, хотя некоторые приложения могут потребовать повторной авторизации.

💚 ПО ТЕМЕ: Как отправлять рукописные сообщения iMessage на iPhone.

 

Сбросить все настройки

Данное решение следует пробовать в последнюю очередь.

Перейдите в «Настройки» → «Основные» → «Перенос и сброс» → «Сброс» → «Сбросить все настройки». Будьте осторожны, так как вы можете удалить все данные. Возможно, вам придется снова войти в свой Apple ID.

Как сбросить все настройки на iPhone

Как сбросить все настройки на iPhone

💚 ПО ТЕМЕ: Как быстрее зарядить iPhone: 5 основных правил.

 

Что делать, если iMessage все еще не пишет «Доставлено»?

Если вы пробовали все вышеперечисленное, а iMessage все еще не отправляет уведомления о доставке, есть два возможных варианта. Во-первых, проблема может быть связана с устройством получателя. В таком случае посоветуйте пользователю предпринять вышеописанные шаги.

Кроме того, ваш номер мог быть заблокирован (находится в черном списке). В таком случае iMessage, вероятно, все равно напишет «Доставлено», однако у адресата сообщение не появится.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!