Yosemite – наиболее вероятное название OS X 10.10

Всемирная конференция разработчиков WWDC 2014 начнется уже 2 июня, и подготовка помещения Moscone West идет полным ходом. Ранее мы уже видели баннер, посвященный новой мобильной операционной системе, на этот раз интернет-издание The Verge поделилось фотографией, которая порадует обладателей Mac.

Баннер OS X на WWDC 2014

Новый баннер подтверждает предположения о презентации OS X 10.10 на WWDC 2014. Фон баннера демонстрирует нам горный вид с пиком скалы El Capitan и предполагает, что новая версия операционной системы Apple получит название связанное с географическими объектами на территории штата Калифорния, вслед за OS X Mavericks, которая позаимствовала свое название у популярного пляжа. Напомним, что до предыдущей версии Apple называла свои операционные системы серии OS X в честь семейства кошачьих.

Национальный парк Yosemite в Калифорнии

Яблык в Telegram и YouTube.

Национальный парк Yosemite в Калифорнии

Обнаруженные недавно документы, из Тринидада и Тобаго – популярного места для тайной регистрации будущих активов Apple, содержат названия Sequoia, Mojave, Sonoma и Ventura, которые могут быть использованы для OS X. Также существуют предположения, что следующую версию OS X назовут в честь Yosemite, Redwood, Mammoth, California, Diablo, Miramar, El Cap, Redtail, Condor, Grizzly, Tiburon, Skyline, Shasta или Sierra, которые тоже засветились ранее в документах Apple. Наличие же вышеупомянутой скалы на баннере делает национальный парк Yosemite, в котором располагается скала El Capitan, наиболее вероятным претендентом на название для будущего продукта.Os X 10.10OS X Mavericks, представленная в прошлом году порадовала пользователей лишь незначительными визуальными изменениями, что оставляет надежду на полный редизайн ожидаемой операционной системы. По многочисленным прогнозам, OS X 10.10 обретет более плоский дизайн и позаимствует элементы интерфейса из iOS 7.

WWDC 2014 онлайн трансляцияНапомним, что до WWDC 2014 осталось совсем немного времени. И уже 2 июня Apple порадует нас долгожданными новинками, прямая трансляция события будет доступна пользователям Mac, iOS и Windows, а для тех, чей уровень английского не позволит воспринимать такой поток технической информации, наша редакция будет вести трансляцию в текстовом режиме на сайте и на нашем канале в Twitter.

Смотрите также: