iPhone 6 признан самым популярным смартфоном за всю историю Apple

07 октября 2014 |

Новый «яблочный» флагман покупают чаще, чем любой другой из существующих iPhone. Об этом со ссылкой на собственные данные сообщает аналитическое агентство Fuksu.

iPhone 6 gray silver gold back camera

На графике ниже можно оценить популярность пяти последних смартфонов Apple – iPhone 5, iPhone 5c, iPhone 5s, iPhone 6 и iPhone 6 Plus. По оси абсцисс отложены дни, прошедшие с момента старта продаж, по оси ординат – % активных устройств, на которых установлено одно из приложений, входящих в базу Fiksu.

iPhone 6 популярен

Яблык в Telegram и YouTube.

Как следует из графика, в 2012 и 2013 гг пользователи покупали практически одно и то же количество iPhone 5 / iPhone 5s. А вот интерес покупателей к iPhone 6 оказался более высоким – 4,7-дюймовый флагман Apple за 17 дней набрал 4% от общей пользовательской базы. За то же время «пятёрка» и 5s набрали всего 3%.

Как и ожидалось, судьба iPhone 6 на рынке складывается труднее (или Apple не даёт столько 6 Plus, сколько нужно пользователю). Впрочем, и он продается лучше, чем не нашедший понимания у пользователей iPhone 5c. Напомним, что при прочих равных Apple всё равно зарабатывает на продаже каждого 6 Plus на $200 больше, чем в случае с 5с.

А купили ли iPhone 6 / 6 Plus вы, уважаемый читатель? Если да – каковы Ваши впечатления от устройства?

Смотрите также: