Исходный код интерфейса Apple Watch для iPhone опубликован в Сети

29 октября 2014 |

Одним из главных преимуществ Apple Watch перед своими основными конкурентами состоит в пользовательском интерфейсе, с помощью которого можно так же легко и комфортно управлять часами, как, например, можно управлять iPhone с помощью Multi-Touch или приложениями OS X с помощью мыши и клавиатуры.

Интерфейс Apple Watch на iPhone

Так как пока все преимущества мы можем узнать исключительно со слов разработчиков, пользователям придется дождаться релиза, чтобы убедиться или опровергнуть эти заявления. Однако, некто Лукас Менге, приводит наглядный пример того, как интерфейс часов может выглядеть и быть использованным на iPhone. Из чего можно заключить, что новинка Apple действительно должна оправдать все ожидания.

Также как и в смарт-часах, интерфейс на смартфоне представлен в виде неограниченной сетки иконок разного размера. Свайпами можно перемещаться по сетке, а с помощью тапа можно выполнить ее масштабирование – увеличивать или уменьшать размер.
Интерфейс Apple Watch на iPhone

Яблык в Telegram и YouTube.

Впрочем, было бы странно, если бы разработчики столько корпели над своей новинкой и в конце-концов выпустили устройство, которым трудно управлять. Но все же придется подождать до 2015 года и убедиться воочию – стоила ли вся та шумиха вокруг Apple Watch самих часов.

Менге не только перенес интерфейс смарт-часов на смартфон Apple, но и выложил в свободный доступ на ресурс Github исходный код, с помощью которого любой пользователь сможет лично опробовать UI.

Смотрите также: