Как включить селфи-вспышку на iPhone 6, 5s, 5, 4s

21 января 2021 |

Когда Apple анонсировала iPhone 6s и iPhone 6s Plus, одной из дополнительных функций, которая не получила должного внимания в обзорах, стала фронтальная Retina-вспышка. Смартфоны были оснащены данной опцией для удобства создания селфи в условиях недостаточного освещения.

Как включить селфи-вспышку на iPhone 6, 5s, 5, 4s

По сути, фронтальная вспышка – это не более чем дополнительная функция дисплея. Во время снимка экран на секунду загорается до максимальной яркости, что позволяет создавать селфи в неосвещенных помещениях или в тёмное время суток. В данной опции нет ничего инновационного, однако до последнего времени она была доступна только владельцам iPhone 6s и 6s Plus. Благодаря разработчикам приложений и джейлбрейк-решений, фронтальную вспышку смогут использовать и юзеры, владеющие более ранними моделями «яблочного» смартфона.

 

Как включить селфи-вспышку на iPhone 6, 5s, 5, 4s с джейлбрейком

Ещё до появления функции Retina-вспышки в новых моделях iPhone, с аналогичной задачей успешно справлялся твик FrontFlash. Во время снимка он включает белую заставку и повышает яркость дисплея до максимума. В отличие от опции, которой наделены новые iPhone, в твике отсутствует возможность контролировать цвет вспышки. Так что если вы являетесь владельцем предыдущих моделей «яблочного» смартфона и желаете использовать фронтальную вспышку, можете смело загружать из Cydia аддон FrontFlash. Твик распространяется бесплатно.

Как включить селфи-вспышку на iPhone 6, 5s, 5, 4s

Яблык в Telegram и YouTube.

 

Как включить селфи-вспышку на iPhone 6, 5s, 5, 4s

В том случае, если вы не проводили на своём гаджете процедуру джейлбрейка, но хотели бы иметь доступ к функции селфи-вспышки, можно также использовать приложение Take Selfies FREE. Оно предназначено для создания фото с помощью камеры FaceTime и содержит помимо всего прочего настройки яркости экрана.

Как включить селфи-вспышку на iPhone 6, 5s, 5, 4s

Результат использования данной программы не сравнится с качеством фото, снятых на iPhone 6s и 6s Plus при использовании фронтальной вспышки, однако при отсутствии достойной альтернативы, иных вариантов для создания селфи при плохой освещенности просто не найти

Смотрите также: