Работники магазина Microsoft пришли к App Store на Пятой Авеню и спели песню (видео)

22 сентября 2017 |

Компания Microsoft выпустила рекламный ролик, в котором сотрудники техногиганта и молодежный хор стоят на Пятой авеню в Нью-Йорке возле легендарного стеклянного Apple Store и поют песню «Let There Be Peace on Earth». В один момент из магазина Apple выходят работники бренда и сотрудники компаний обнимаются.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Apple одобрила праздничный рекламный ролик Microsoft

Создание рекламного ролика потребовало кооперации между конкурентами, поскольку Microsoft пришлось предварительно получить у Apple разрешение на съемку перед фасадом магазина Apple Store. Как отмечает издание AdAge, руководство компании по всей видимости знало о намерении Microsoft, но не владело информацией о контенте 60-секундного ролика.

В конце ноября Apple выпустила рождественский ролик под названием «От наших семей – вашим», главными героями которого стали известные музыканты Стиви Уандер и Андра Дэй, исполнившие композицию «Someday at Christmas».

Apple одобрила праздничный рекламный ролик Microsoft

В наши дни конкуренция между Microsoft и Apple уже вышла за рамки простого соперничества между Стивом Джобсом и Биллом Гейтсом. Несмотря на то, что на витринах Apple Store красуются планшеты iPad с предустановленным пакетом Microsoft Office, а команда Microsoft принимала участие в последнем крупном мероприятии Apple, гендиректор компании Тим Кук не сдерживается в критике «скомпрометированных» планшетов линейки Surface и гибридного ультрабука Surface Book.

Смотрите также: