Как продлить заряд аккумулятора iPhone

17 февраля 2015 |

Благодаря усилиям Apple по улучшению производительности iPhone (начиная от усовершенствованных чипсетов и заканчивая программным обеспечением), срок работы аккумулятора iPhone 6 Plus от одной подзарядки существенно увеличился. Как бы то ни было, чем больше функций используется, тем быстрее разряжается батарея.

Как продлить заряд аккумулятора iPhone. 7 основных советов

В большинстве случаев разрядка устройства не является проблемой – возобновить заряд аккумулятора можно, просто подключив смартфон через USB или адаптер к источнику питания. Тем не менее, как быть, если вы надолго отправляетесь в путешествие без возможности подзаряжать iPhone? Предлагаем вашему вниманию несколько способов, которые помогут аккумулятору подольше держать заряд.

1. Уменьшение яркости экрана

как уменьшить яркость экрана на iPhone

Яблык в Telegram и YouTube.

Для уменьшения энергопотребления дисплея необходимо зайти в настройки смартфона, выключить автоматическую регулировку и выставить уровень подсветки на минимум.

2. Отключение push-уведомлений

как отключить Push-уведомления на iPhone

Всплывающие уведомления заставляют загораться не только экран смартфона, но и задействует работу Wi-Fi (сотового модуля). Для экономии заряда батареи лучше всего деактивировать функции, которыми вы не пользуетесь. Для отключения push-уведомлений необходимо зайти в Настройки, далее – в Центр уведомлений, выбрать необходимое приложение и установить переключатель Разрешить уведомление в положение Выключено.

3. Отключение фоновых обновлений

как отключить фоновые обновления на iPhone

Если вам не нужны фоновые обновления некоторых приложений, например Погода или Акции, их можно отключить. Для этого нужно зайти в Настройки -> Основные -> Обновление контента и убедиться, что обновления деактивированы. Для сохранения заряда батареи можно отключить все фоновые обновления.

4. Отключение GPS (геолокации)

как отключить геолокацию в iPhone

Функция GPS использует много энергии, поэтому ее можно отключить так же, как и push-уведомления. Для этого нужно зайти в Настройки -> Конфиденциальность -> Службы геолокации и отключить службу. Однако имейте ввиду, что отключение данного пункта делает невозможным использование функции Найти iPhone.

5. Закрытие энергоемких приложений

как закрыть приложения на iPhone

Приложения, которые используют технологию VoIP (Skype, Viber и др), являются очень энергоемкими. Если вы не пользуетесь такими программами, то в целях экономии заряда их стоит отключить. Для этого нужно дважды нажать кнопку Home и жестом смахивания вверх полностью закрыть приложение.

6. Уменьшение анимации

как отключить параллакс-эффект в iPhone

В настоящее время анимированные переключения, параллакс-эффек и размывающийся фон являются довольно эргономичными и выглядят очень забавно, однако, если вам не очень важны эти эффекты, их можно частично отключить. Для этого достаточно зайти в Настройки -> Основные -> Универсальный доступ -> Уменьшение движения и передвинуть переключать в положение Включено.

7. И еще

В случае, если смартфон начал нагреваться, а батарея практически разряжена, существует ряд способов, как уменьшить энергопотребление.

Во-первых, нужно деактивировать приложения, которые на ваш взгляд требуют много энергии.

программы которы разряжают аккумулятор iPhone

Во-вторых, следует отключить радио с плохим соединением, ведь чем слабее сигнал, тем больше мощности требуется, чтобы его получить. В-третьих, перезагрузить iPhone. Кроме того, для сохранения заряда можно перевести смартфон в Авиарежим и использовать только при необходимости.

Вышеописанные советы помогут продлить заряд iPhone в случае, если пополнить его невозможно.

Смотрите также: