OS X Yosemite: советы для начинающих. Системные настройки

29 декабря 2014 |

Некоторые пользователи только начинают осваивать все премудрости операционной системы OS X Yosemite. В этом материале мы поговорим о Системных настройках, как наиболее важном пункте при знакомстве с системой.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Системные настройки

Системные настройки предоставляют доступ к десяткам пунктов меню, позволяющим тщательно настроить работу операционной системы, отключить ввод пароля после выхода Mac из режима сна, увеличить контрастность интерфейса, ускорить Mac на OS X Yosemite и так далее.

Где находятся Системные настройки Mac?

Отыскать Системные настройки не составит особого труда, потому как они интегрированы в довольно большое количество меню:
– Откройте меню  в левом верхнем углу дисплея —> Системные настройки…

Системные настройки
– Через штатный проводник Finder —> Программы —> Системные настройки.

Системные настройки– Также иконку Системных настроек можно найти в доке (панель в нижней части экрана).

Системные настройки

Что из себя представляют Системные настройки?

Системные настройки — это набор параметров, расположенных в отдельных рядах, являющихся категориями. Произвести изменения каждого параметра можно и без запуска Системных настроек — достаточно кликнуть правой клавишей мыши по иконке настроек, расположенной в доке.

Системные настройкиЕсли вы не знаете в каком конкретном пункте настроек расположился искомый параметр, воспользуйтесь поиском, который тут же укажет на конкретное меню Системных настроек.

Системные настройки

Настройка вида

Системные настройки, как и любые другие окна OS X, поддаются видоизменению для более удобного восприятия.

Системные настройкиНажав вкладку Вид на верхней панели, вы сможете:

  • Отсортировать все иконки по категориям или алфавиту.
  • Скрыть неиспользуемые настройки (пункт Настроить), убрав галочки с ненужных меню (к примеру, если у вас нету принтера, то спокойно можно скрыть меню «Принтеры и сканеры»).

Системные настройкиВ нижней части Системных настроек расположены иконки сторонних программ. Их можно удалить нажатием правой клавиши мыши —> Удалить панель.

Смотрите также