Тим Кук обратился к сотрудникам Apple с посланием о покупке Beats Electronics

12 июня 2014 |

После официального объявления того, что Apple приобрела Beats Electronics за $3 млрд, Тим Кук направил сотрудникам письмо относительно сделки. Кук высказался по поводу фокусирования внимания Apple на музыке на протяжении всего времени существования компании.

apple beats music

Помимо этого, генеральный директор корпорации рассказал о предстоящей работе Apple и Beats после закрытия сделки к концу текущего года.

Текст письма:

«История Apple в музыке началась с продаж компьютеров Mac музыкантам. Эта сфера остается важной для нас и сегодня, но мы также предоставляем доступ к музыке миллионам пользователей iTunes, который находится в авангарде музыкальной цифровой музыки. Музыка занимает особое место в сердцах сотрудников Apple, и мы знаем, что можем сделать еще больший вклад в важный для нашего общества аспект. Именно это было причиной наших беспрерывных инвестиций в музыкальную индустрию и того, что сейчас мы объединяем две экстраординарные команды. Таким образом мы сможем продолжать создавать наиболее инновационные музыкальные продукты и сервисы по всему миру.

Соучредители Beats и пионеры музыкальной индустрии Джимми Айовин и Dr. Dre присоединятся к Apple вместе со своей командой разработчиков. Джимми работает в сфере музыкальных инноваций на протяжении десятилетий, в том числе в качестве ключевого партнера Apple в рамках запуска iTunes Music Store более десяти лет тому назад.

Beats Music создавалась, учитывая мнения артистов и их слушателей. Наверно, это первый сервис, который был создан правильно. Как в Apple, так и в Beats считают, что хороший музыкальный сервис требует сильной команды редакторов и кураторов. Мы будем продолжать расширять нашу работу в этой сфере. Beats поможет сделать наши продукты еще лучше, расширяя диапазон эмоциональной связи наших клиентов с музыкой».

Apple официально

Яблык в Telegram и YouTube.

Из письма Тима Кука следует, что сотрудники Beats Music (наряду с Джимми Айовином и Dr. Dre) будут работать с командой Эдди Кью, а разработчики наушников и колонок из Beats будут работать под эгидой Фила Шиллера. В конце послания генеральный директор Apple написал: «Я надеюсь, что вы восхищаетесь этой новой главой в нашей истории, точно также, как и я».

Смотрите также: