Аналитик: Apple Watch 2 появятся уже в текущем году

18 марта 2015 |

Как следует из сообщений аналитика Тимоти Аркури из компании Cowen & Co, Apple Watch версии 2.0 могут появиться в продаже уже в этом году даже несмотря на то, что презентация первой модели прошла в марте этого года.

Apple Watch, умные часы

При этом, в своих заметках для клиентов эксперт утверждает, что следующее поколение «умного» гаджета больше не будет нуждаться в привязке к iPhone для полноценной работы. Более того, Аркури уверен, что новые часы станут первым устройством Apple, которое оснастят OLED-дисплеем, полностью произведенным компанией Samsung.

Насколько достоверны эти данные сказать сложно. Многие поклонники компании из Купертино склонны считать, что за предположениями Аркури кроются не особо веские основания. К примеру, необходимость использования OLED-дисплеев конкурента может диктоваться разве что невозможностью уместить в часах все необходимые датчики.

Apple Watch

Яблык в Telegram и YouTube.

Кроме того, поскольку Apple Watch позиционируется как аксессуар, маловероятным выглядит намерение «отвязать» часы от смартфона. Учитывая практически замкнутую экосистему продуктов компании, данный прогноз вызывает немало сомнений и скептицизма.

Вполне возможно, Apple сделает платформу более открытой для разработчиков, которые создают приложения не нуждающиеся в использовании iPhone. Однако невозможно утверждать, что компания готова лишить свой наиболее прибыльный продукт уникального аксессуара.

Apple watch, iPhoneСтоит отметить, что о достоверности предоставленной аналитиком информации будет легче судить после того, как появится подтверждение или опровержение его более ранних прогнозов о готовящемся выпуске iPhone 6s с 4-дюймовым экраном.

Смотрите также: