Советы по эффективному и быстрому прохождению уровней в Angry Birds 2

10 августа 2015 |

Продолжение приключений «злых птичек», игра Angry Birds 2, на радость пользователям по-прежнему позволяет стрелять симпатичными пернатыми из рогаток по шатким жилищам зеленых свинок. Особенностью нового приложения является рандомизированный элемент, благодаря которому при каждом прохождении один и тот же уровень никогда не будет одинаковым.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Angry Birds 2, советы

В процессе игры пользователь получит несколько новых заклинаний, которые помогут ему в борьбе со свиньями, однако их нужно будет заслужить.

Являетесь ли вы новичком в Angry Birds 2, или сражаетесь уже не первый день, безрезультатно пытаясь пройти уровень, предлагаем вашему вниманию несколько советов, которые помогут продвинуться вперед.

Выполняйте ежедневные задания

Angry Birds 2, советыРегулярное выполнение ежедневных заданий – наиболее последовательный способ заработать драгоценные камни, за которые можно получить дополнительные карточки и жизни. Для их выполнения вовсе необязательно играть подолгу и каждый день – горстку кристаллов можно получить даже просто за вход в игру. При разумном использовании камни будут становится все полезнее по мере прогресса игрока. Даже если вы зависите от таймера, ничего не случится, если вы потратите 20 минут на то, чтобы заработать себе дополнительную «жизнь».

Будьте дружелюбными и щедрыми

Angry Birds 2, советыAngry Birds 2, советыВ процессе игры вы будете постоянно натыкаться на подарки, которые нужно отправлять друзьям по Angry Birds 2 в Facebook. Следует выработать у себя привычку регулярно дарить подарки, ведь потом друзья ответят вам тем же. Кроме того, можно вовлекать в игру новых участников, которые потом также не поскупятся на подарки.

Не растрачивайте заклинания на мелочи

Angry Birds 2, советыЗаклинания – драгоценный дар, который нужно хранить как зеницу ока и использовать только в очень редких случаях (например, когда вы по-настоящему застряли и никак не можете пройти уровень). Порой бывает довольно сложно определить, какое заклинание лучше всего использовать в той или иной ситуации. Для этих случаев пригодятся следующие правила:

  • «Золотая утка» используется для уборки после уничтожения убежищ свиней.

Angry Birds 2, советы

  • «Заморозка» позволит прорваться сквозь множество уровней с Синей птицей.

Angry Birds 2, советы

  • С помощью заклинания «Острый перец чили» можно одолеть самую трудно досягаемую свинью (особенно если она притаилась недалеко от взрывчатки).

Angry Birds 2, советы

  • «Насос для свиней» позволяет надувать свинок до тех пор, пока они не лопнут, и очень эффективен для использования в закрытых пространствах.
  • «Могущественный орел» способен стереть с экрана практически все.

Изучайте возможности своих птичек

Поскольку теперь уровни не повторяются, и проходить их стало сложнее, единственное надежное оружие – это птицы. В связи с этим очень важно знать, когда и какую из них следует использовать. Сила каждого пернатого описывается в инструкциях и полезных советах между уровнями в виде быстрых напоминаний.

  • Желтая птичка (Чак) способна ускоряться при нажатии на экран. Эффективно проламывается сквозь деревянные блоки.

Angry Birds 2, советы

  • Красная птичка может собственным криком разрушать постройки.
  • Синяя птичка способна разбивать стеклянные и ледяные блоки.

Angry Birds 2, советы

  • Птичка-домохозяйка Матильда используется для сбрасывания яиц сверху, что особенно эффективно для поражения ящиков со взрывчаткой, расположенных между двумя строениями.
  • Новая Серебряная птичка способна разрушать камни. При правильном использовании ее манометр может стать весьма эффективным оружием.

Angry Birds 2, советы

  • Черная птичка (Бомб) обладает способностью взрываться. Применяется для разломов больших кусков сооружений (особенно с прочным фундаментом).
  • Крупная, массивная птичка Теренс эффективна против дерева и камня.

С терпением относитесь к рекламе

Angry Birds 2, советыПожалуй, наиболее изнурительным является не так прохождение сложного уровня, как просмотр нескольких рекламных роликов прежде чем продолжить игру. Довольно часто эта одна дополнительная птица помогает разрушить достаточно для того, чтобы заработать еще одну карточку и продолжить проходить уровень. Просмотр рекламы также позволяет получать дополнительные «жизни», предоставляет вход на Арену и удваивает ежедневные награды.

Полезный чит: устанавливайте время на часах вперед

Angry Birds 2, советыЕсли вы не можете дождаться, когда время истечет, и станут доступными дополнительные жизни, вы можете перевести часы на iPhone и iPad вперед. Для этого нужно зайти в «Настройки», нажать на «Основные», выбрать «Дата и время», выключить автоматическую установку времени и вручную перевести часы на 1-2 часа вперед.

Этот чит позволит заставить Angry Birds 2 «думать», будто вам уже нужны дополнительные «жизни», хотя на самом деле это не так. Не забудьте потом установить на часах правильное время.

Скачать Angry Birds 2 для iPhone, iPad и iPod touch (App Store).

Смотрите также: