Статистика: iOS 8 установлена на 63% действующих iPhone, iPad и iPod Touch

10 декабря 2014 |

Как сообщается на странице поддержки App Store для разработчиков, с момента выхода более двух месяцев назад новейшей мобильной платформы от AppleiOS 8, ее используют 63% владельцев iPhone, iPod Touch и iPad.

iOS 8.1

За последний месяц количество установленных обновлений iOS 8 выросло приблизительно на 7%, а с октября нынешнего года их число возросло на 11%. Процентное соотношение пользователей iOS 7 уменьшилось с 43% в октябре до 33% в декабре.

Представленные выше данные основываются на информации из App Store и практически совпадают со статистикой, представленной MixPanel. По данным аналитического сервиса, в настоящее время iOS 8 установлена на 63,94% устройств.

mixpanelios8adoption

Яблык в Telegram и YouTube.

Отметим, что через три недели после выхода новой версии мобильной платформы от Apple количество ее пользователей застыло на отметке 47%. Тем не менее, после исправления ряда ошибок этот показатель неуклонно растет.

Вероятно, причиной столь медленного перехода на iOS 8 стали существенные ошибки в работе первых версий платформы, а также нехватка места на устройствах с объемом памяти 16 ГБ при обновлении “по воздуху”. Для того чтобы помочь пользователям таких гаджетов, Apple разослала уведомления о возможности обновления iOS через iTunes.

ios8installationnumbersВчера Apple распространила iOS 8.1.2 с исправлением ошибок и улучшением стабильности. Также известно, что Apple работает над iOS 8.2, в которой, как ожидается, будут исправлены уязвимости джейлбрейка Taig. В настоящее время возможность протестировать новую версию платформы есть у зарегистрированных iOS-разработчиков.

Смотрите также: