Лучшие игры и приложения 2015 года для iPhone и iPad по версии Apple в российском App Store

15 ноября 2020 |

Приближается конец года, а это обычно означает подведение самых разнообразных итогов, сбор статистики, публикацию рейтингов и т.д. Администрация магазина приложений App Store, например, помимо прочего составила списки самых лучших и популярных приложений в России.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Лучшие игры и приложения 2015 года по версии Apple в российском App Store

 

25 лучших приложений 2015 года в российском App Store

Как утверждают модераторы рейтинга лучших приложений, в который вошли 50 игр и программ, данный топ-лист стал результатом долгих споров и обсуждений. В итоге лучшим приложением был назван фоторедактор Enlight, а четырьмя финалистами стали: сервис ведения видеотрансляций Periscope от Twitter, виртуальный микшер Pacemaker и менеджер электронной почты Spark и еще один графический редактор Darkroom by Bergen. В остальном рейтинг состоит из самых разнообразных программ – виртуальных библиотек, текстовых редакторов, переводчиков и т.д.

1. Enlight;
2. Periscope;
3. Pacemaker;
4. Spark;
5. Darkroom by Bergen;
6. Layout from Instagram;
7. Bigmag;
8. Lingvo Live;
9. Snapster by VK;
10. Formulas;
11. Hell’o Baby;
12. Paper;
13. Skipp;
14. ProCam 3;
15. Рамблер.Почта;
16. Procreate Pocket;
17. Adobe Comp CC;
18. JustBeFit;
19. Evernote Scannable;
20. Streaks;
21. Hydra;
22. Infinit;
23. Legend;
24. Афиша-Рестораны;
25. PICSPLAY 2.

 

25 лучших игр 2015 года в российском App Store

Лучшей игрой года в российском App Store признали оригинальную головоломку Shadowmatic от Triada Studio, в финал прошли: пошаговая стратегия Lara Croft GO, рейсинг с видом сверху Does not Commute, очередной платформер с Рейменом в главной роли “Rayman Приключения” и еще одна занимательная головоломка Dark Echo. В остальном рейтинг по большей части состоит из относительно новых игровых хитов, выпущенных в этом году.

1. Shadowmatic;
2. Lara Croft GO;
3. Does not Commute;
4. Rayman Приключения;
5. Dark Echo;
6. Angry Birds 2;
7. Go To Gold 2;
8. Король Воров;
9. Fallout Shelter;
10. Xenowerk;
11. Vainglory;
12. Mr Jump;
13. Ski Safari 2;
14. Oddwings Escape;
15. Fold the World;
16. MARVEL: Битва чемпионов;
17. Horizon Chase World Tour;
18. Score! Hero;
19. Hearthstone: Heroes of Warcraft;
20. PAC-MAN 256;
21. Cyto’s Puzzle Adventure;
22. hocus;
23. rop;
24. HoPiKo;
25. Last Voyage.

Кроме того, были составлены рейтинги наиболее популярных приложений. Если говорить об общих тенденциях, то предпочтения российских пользователей мобильных устройств Apple не слишком изменились по сравнению с прошлым годом, а сами рейтинги по своему составу довольно схожи с американским или европейскими аналогами – основную массу топ-десяток заняли клиенты социальных сетей, программы для редактирования изображений и, конечно же, игры.

Так, первые два места в списке самых популярных платных приложений для iPhone занимают фоторедакторы Facetune и Afterlight, далее в списке – 5 игр и три приложения для автолюбителей. Практически вся верхушка рейтинга бесплатных приложений прогнозируемо занята клиентами соцсетей и мессенджерами – WhatsApp, Viber, Вконтакте и т.д. При этом в десятку попала лишь одна игра – интеллектуальная викторина “Борьба умов”. Что касается наиболее кассовых приложений для iPhone, то здесь традиционно доминируют игры, в частности не теряет первую позицию онлайн-стратегия Clash of Clans.

Топ-10 самых популярных платных приложений для iPad в России на 90% состоит из игр, лидируют: мегапопулярная “песочница” Minecraft: Pocket Edition, легендарная пошаговая стратегия Герои Меча и Магии III HD Edition и хоррор Five Nights at Freddy’s 2. Единственной программой в рейтинге оказался медиаплеер AVPlayerHD. В список десяти самых популярных бесплатных приложений для iPad, как и в случае с iPhone, попали соцсети и мессенджеры, также нашлось место танковому симулятору World of Tanks Blitz. В рейтинге кассовых сборов лидер прогнозируем – Clash of Clans.

Смотрите также: