Часы Apple будут называться не iWatch, а iTime?

26 июля 2014 |

Бюро по регистрации патентов и торговых марок США выдало Apple патент на носимое в районе запястья устройство под названием «iTime». Девайс оснащен сенсорами и беспроводными интерфейсами для синхронизации с iPhone, iPad и Mac.

Лучший концепт iWatch

Патент описывает изобретение как модульное устройство. Оно состоит из носимого на запястье, снабженного сенсорами ремешка и съемных модулей. Модули (один из них – медиа-плеер) можно фиксировать на браслете. В браслет уже встроены модули GPS и Wi-Fi, которые расширяют функционал устройства и переводят его разряд «умных» аксессуаров.

Как отмечается, запатентованная система напоминает iPod nano шестого поколения. Плеер Apple, напомним, тоже можно закрепить на запястье при помощи ремешка (например, LunaTik) и тем самым превратить его… в том числе и в часы!
часы Apple iTime

Яблык в Telegram и YouTube.

В патенте Apple на iTime описывается и способ подключения «умных часов» к мобильному устройству. В результате браслет может уведомлять о входящих звонках, текстовых сообщениях и других событиях. Еще одна возможность iTime – сообщать пользователю, что часы вне пределов досягаемости и есть риск, что их украдут. В документе также упоминается, что браслетом можно управлять и жестами.

iTime - вид сбокуКак полагают ведущие мировые СМИ, в настоящее время Apple работает над «умными часами» iWatch. Презентация устройства ожидается до конца текущего года. По слухам, iWatch получит целый ряд сенсоров для отслеживания пульса и других жизненно важных показателей. Сбор и обработка данных якобы будут происходить через Health – новое приложение из iOS 8.

Смотрите также: