Apple просит пользователей обновиться до iOS 8

07 ноября 2014 |

Компания Apple запустила массовую Email-рассылку пользователям, с просьбой об установке последней актуальной версии мобильной операционной системы iOS 8.


iOS 8


Массовая рассылка коснулась только тех почитателей яблочной техники, которые не установили iOS 8 на все актуальные устройства. Текст сообщения взывал к тому, что «обновление на iOS 8 ждёт». Электронное письмо информирует о всех нововведениях прошивки — быстрый набор текста с QuickType, приложение для контроля за состоянием здоровья Health, Семейный доступ, облачное хранилище iCloud Drive, функция Continuity и многое-многое другое.

В теле письма также размещена краткая инструкция по установке операционной системы «по воздуху» (Over-the-air), а также через PC/Mac с iTunes (в случае, если на устройстве недостаточно свободного места). Как показывает статистика, если не главным, то уж точно весомым фактором отказа от перехода на iOS 8 стало банальное отсутствие места на устройствах пользователей.

Старт iOS 8 произошёл менее активно, чем iOS 7 и только спустя три недели скорость распространения систем несколько сравнялась. На первоначальном этапе сказалось колоссальное количество багов и недоработок, которые попросту отталкивали пользователей от нового поколения мобильной операционной системы.

Apple iOS 8

Яблык в Telegram и YouTube.

С выходом iOS 8.1, исправляющей множество багов и внедряющей в систему новые сервисы, такие как Apple Pay, количество переходов на новую платформу конечно же увеличилось. 13 октября iOS 8 была установлена на 48% устройств, в то время как 27 октября показатель достиг отметки в 52%. Аналитики из MixPanel прогнозируют, что в конце ноябре эта цифра достигнет 60%.

Смотрите также: