Apple наняла еще одного инженера из Tesla Motors для разработки своих электромобилей

02 сентября 2015 |

Apple продолжает нанимать талантливых инженеров для создания самоуправляемых электрокаров (так называемого Project Titan). За последние несколько месяцев купертиновцы «сманили» к себе ряд сотрудников Tesla Motors, Texas Instruments и других технологических компаний. В прошлом месяце команда по созданию Apple Car пополнилась бывшим старшим инженером Tesla Motors Хэлом Оккерсом.

Project Titan, Tesla Motors

Согласно профилю в LinkedIn, эксперт занял должность «программного инженера». К сожалению, на странице не представлено никакой дополнительной информации о том, чем собственно будет заниматься Оккерс. Скорее всего, инженер примет участие в так называемом проекте Project Titan по созданию самоуправляемого электрического автомобиля. В Tesla Motors Оккерс занимался разработкой архитектуры аппаратного обеспечения и компонентов сложных систем помощи водителю, в частности камер с высоким разрешением, радаров, лидаров и деталей для управления двигателем.

Project Titan, Tesla Motors

Яблык в Telegram и YouTube.

Помимо Оккерса, Apple наняла еще двух специалистов в области автомобилестроения. В июле нынешнего года к команде разработчиков компании присоединился бывший сотрудник Texas Instruments Субхагато Гутта, ранее занимавшийся разработкой алгоритмов. Также сотрудником Apple стал Якшу Мадаан, до этого работавший на крупнейшего автопроизводителя в Индии Tata Motors.

Project Titan, Tesla MotorsProject Titan, Tesla MotorsПоскольку помимо вышеперечисленных специалистов, за последние шесть месяцев купертиновцы наняли целый ряд экспертов, можно предположить, что Apple готовит что-то весьма впечатляющее в сфере автомобилестроения. Не стоит забывать, что перед началом разработки Apple Watch компания также начала массово набирать соответствующих специалистов.

Напомним, что в феврале нынешнего года появилась информация о том, что Apple собрала в соседнем с Купертино городе Саннивейл «секретную команду» с целью создания самоуправляемых электромобилей, которые должны поступить в продажу к 2020 году.

Смотрите также: