Стала известна стоимость Apple Watch Edition в золотом корпусе

11 ноября 2014 |

Анонсируя смарт-часы в сентябре этого года, в Apple решили не только не упоминать о ключевых характеристиках (которые, естественно, могут измениться к моменту релиза), но также ограничиться лишь базовым ценником в 349 долларов – именно столько будет стоить наиболее бюджетный вариант Apple Watch Sport.


Apple Watch

Такая стартовая цена однозначно указывает на то, что Apple не собирается конкурировать с бюджетными Android (а теперь и Windows) девайсами, но насколько дороже будут стоить другие модели, Apple Watch и Apple watch Edition?

Французский технологический ресурс iGen.fr, ранее отметившийся точным предсказанием даты выхода на рынок iPhone 6 и iPhone 6 Plus, опубликовал следующие данные, полученные от собственных источников – стоимость гаджета в корпусе из нержавеющей стали составит порядка 500 долларов, а за часы из 18-каратного золота любители “techno-luxury” будут вынуждены раскошелиться на $4-5 тысяч. Такую же цену для Apple Watch Edition прогнозирует и известный аналитик Джон Грубер, а вот стоимость Apple Watch ему кажется более высокой – $1000.
Apple Watch timekeeping

Яблык в Telegram и YouTube.

Интересно, что аналитики строят предположения касательно стоимости наиболее дорогого варианта смарт-часов, отталкиваясь от того, что девайс будет выполнен полностью из желтого или розового золота (которое, как мы помним из презентации, будет вдвое прочнее обычного), а не покрыт позолотой. При этом ведущие мировые производители часов просят за модели из 18-каратного золота в разы большую цену, а это снова наталкивает на мысль, что Apple нацелена не только на технологический сегмент. Впрочем, если верить вице-президенту Apple по маркетингу iOS и мобильных устройств Грегу Джосвайеку, то мейнстим-девайсами должны стать более доступные версии часов, тогда как Apple Watch Edition будут выпущены для узкого сегмента ценителей дорогих гаджетов.

Apple Watch pink gold leatherЧто касается даты поступления Apple Watch в продажу, то от избытка информации она становится еще более размытой. Изначально считалось, что смарт-часы поступят на рынок в начале следующего года, но недавно была опубликована стенограмма обращения к сотрудникам старшего вице-президента по розничным и онлайн-продажам Анджелы Арендтс, из которой следует, что старт продаж запланирован на весну 2015 года. Впрочем, iGen.fr по-прежнему склонны считать, что Apple Watch могут появиться уже ко Дню Святого Валентина, то есть, к 14 февраля.

Смотрите также: