Google выпустила iOS-приложение для картонного шлема виртуальной реальности Cardboard

Компания Google представила второе поколение шлема виртуальной реальности Cardboard и выпустила приложение для iOS. Презентация новинок состоялась на конференции для разработчиков Google I/O. Как заявил техногигант, новое ПО «принесет виртуальную реальность на ваш iPhone».

Cardboard, Google

Cardboard дебютировал на прошлогодней конференции Google I/O. Как тогда пообещал производитель, шлем станет доступным способом насладиться виртуальной реальностью. Устройство представляет собой изготовленные из картона очки виртуальной реальности для смартфонов. Собрать их сможет любой желающий. Для этого потребуется гофрокартон, пара линз, две небольшие текстильные застежки, резинка, магнит, а также макетный нож и клей. Подробные сведения о процессе изготовления шлема можно найти на официальном сайте Cardboard.

Cardboard, Google

Яблык в Telegram и YouTube.

Cardboard, GoogleCardboard, GoogleПосле завершения сборки пользователям останется только установить на смартфон соответствующее приложение, позволяющее получать стереоскопическое изображение при помощи импровизированного шлема. Приложение совместимо с версиями iPhone 5 и выше.

Cardboard, GoogleСама программа содержит ряд функций. К примеру, Explorer позволит исследовать различные локации, Exhibit предназначена для визуализации музейных экспонатов в 3D-формате, а с Urban Hike можно отправиться в виртуальные туры по городу.

Кроме того, Google пообещала добавить Cardboard SDK (комплект средств для разработки), что позволит сторонним разработчикам создавать свои приложения и игры для платформы.

Скачать приложение Google Cardboard бесплатно (App Store).

Смотрите также: