Сравнение производительности iPhone 7, iPhone 6s и Galaxy S7 в реальных условиях

19 сентября 2016 |

16 сентября стартовали продажи iPhone 7 и iPhone 7 Plus и пользователи, в числе первых заполучившие новинки, немедленно начали подвергать гаджеты различным испытаниям на прочность и производительность. В Сети уже появились первые результаты сравнительного тестирования iPhone 7 / 7 Plus против iPhone 6s и Samsung Galaxy S7.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Сравнение производительности iPhone 7 и Samsung Galaxy S7 в реальных условиях

Согласно видеоролику, опубликованному на YouTube-канале MadMattTV, iPhone 7 Plus и iPhone 6s Plus продемонстрировали почти одинаковую производительность при открытии определенных стандартных приложений. iPhone 6s Plus оказался слегка «шустрее» при запуске приложения «Камера», в то время как iPhone 7 Plus показал лучшее быстродействие при запуске App Store и загрузке веб-страниц в Safari. Кроме того, последний продемонстрировал более высокую производительность при экспорте фильмов и загрузке игр по сравнению со своим предшественником.

 

 iPhone 7 Plus против iPhone 6s Plus

В аспекте скорости загрузки операционной системы iPhone 6s Plus опережает модель 7 Plus, зато в тесте на скорость Wi-Fi последняя показала значительно лучшие результаты. По данным тестирования, в целом быстродействие предыдущего поколения iPhone не слишком уступает iPhone 7. Вполне возможно, это связано с принципом работы нового микропроцессора A10 Fusion, реализованного в новых смартфонах. Чип включает четыре ядра – два высокомощных, способных работать почти вдвое быстрее, чем iPhone 6, и два высокоэффективных ядра, потребляющих в пять раз меньше энергии по сравнению с высокомощными ядрами. В A10 Fusion используется новая архитектура, поэтому он может работать быстрее, когда нужна высокая производительность или медленнее, когда задачи не требуют большой вычислительной мощности. В видео не показана производительность iPhone 7 при переключении между приложениями или как быстро он открывает уже загруженные программы.

ПО ТЕМЕ: Проблемы iPhone 7: странное «шипение» процессора и неудобная кнопка Домой.

 

iPhone 7 Plus против iPhone 7 и против iPhone 6s Plus – результаты бенчмарков

Авторы YouTube-канала MarcianoTech разместили ролик, посвященный сравнению характеристик iPhone 7, iPhone 7 Plus и iPhone 6s Plus. Однако это тестирование опирается только на результаты бенчмарков Geekbench, 3DMark Ice Storm и JetStream. Согласно показателям, iPhone 7 оказался значительно мощнее предшественника. Кроме того, гаджет опередил iPhone 6s Plus по скорости загрузки игры Modern Combat 5.

 

iPhone 7 против Samsung Galaxy S7

Еще один видеоролик, опубликованный на ресурсе The Dutch Gamer, демонстрирует анализ производительности iPhone 7 и Samsung Galaxy S7 по результатам вышеуказанных бенчмарков, а также сравнивает скорость запуска графически тяжелых игр (Asphalt и Modern Combat 5). Как оказалось, iPhone 7 справляется с этой задачей значительно быстрее, нежели Galaxy S7.

Смотрите также: