Редакторы для фото на iPhone и iPad: 10 лучших приложений

20 января 2017 |

От плохих фотографий не застрахованы ни начинающие пользователи, ни профессиональные фотографы. В таких случаях на помощь приходят фоторедакторы, при помощи которых можно исправить неудачную композицию или плохую экспозицию. Съемка при помощи iPhone 7 Plus не гарантирует, что все снимки получатся отличными. По большой части успех зависит от способностей фотографа, практики и умения выразить в цифре то, что видит глаз.

10 лучших фоторедакторов для iPhone и iPad

Стоит отметить, что приложение «Камера» в iPhone 7 Plus предлагает базовый ассортимент инструментов для редактирования, однако иногда их может оказаться недостаточно. Специалисты школы фотографии iPhone Photography School опубликовали список лучших фоторедакторов, которые позволят сделать фото более качественными.

ПО ТЕМЕ: Как рисовать, добавлять текст и лупу на фотографиях в iPhone и iPad.

 

Snapseed

Приложение Snapseed для iPhone и iPad

Яблык в Telegram и YouTube.

Как указывается в описании iPhone Photography School, приложение Snapseed предлагает инструменты для обработки фотографии, в том числе для коррекции экспозиции, цвета, резкости, обрезки и пр. Также в наличии имеется широкий выбор фильтров, которые позволят превратить цветной снимок в черно-белый, наложить текстуры, добавить эффект размытия и улучшить «настроение» фотографии.

Приложение Snapseed для iPhone и iPad

Скачать Snapseed для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store).

ПО ТЕМЕ: Лучшие приложения для создания коллажей из фото на iPhone.

 

VSCO

Приложение VSCO для iPhone и iPad

Данная программа может функционировать как приложение камеры и платформа, позволяющая делиться отснятым материалом. Кроме того, в VSCO имеется широкий ассортимент фильтров и инструментов для редактирования. В отличие от других подобных приложений, пресеты VSCO позволяют эмулировать классическую и современную пленку. Многие из фильтров позволяют придать фотографиям выцветший и более мягкий вид, который сейчас приобретает популярность в Instagram.

Приложение VSCO для iPhone и iPad

Скачать VSCO для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store).

ПО ТЕМЕ: Замена лиц на фото и видео для iPhone (эффекты и маски) — 20 лучших приложений.

 

Filterstorm Neue

Приложение Filterstorm Neue для iPhone и iPad

Помимо типичных инструментов для редактирования, приложение Filterstorm Neue включает лучшую мобильную реализацию мощного редактора Curves для настройки яркости и контраста. Отличительной особенностью приложения является возможность выборочной корректировки при помощи ряда инструментов. Если вы хотите выйти за пределы возможностей редактирования на вашем iPhone, Filterstorm Neue подойдет для этой цели как нельзя лучше.

Приложение Filterstorm Neue для iPhone и iPad

Скачать Filterstorm Neue для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store).

ПО ТЕМЕ: Instagram: как правильно настроить аккаунт и продвигать фото эффективнее.

 

Enlight

Приложение Enlight для iPhone и iPad

Enlight обладает обширным выбором базовых и «продвинутых» возможностей редактирования, а также ассортиментом причудливых эффектов, использование которых позволит сделать снимок более интересным и креативным. В этой программе собрано огромное количество функций, на ознакомление с которыми потребуется некоторое время, однако каждый инструмент интуитивен и работать с приложением не составит труда.

Приложение Enlight для iPhone и iPad

Скачать Enlight для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store).

ПО ТЕМЕ: Как делать фото с эффектом боке (размытый фон), как на iPhone 7 Plus на старых устройствах.

 

Mextures

Приложение Mextures для iPhone и iPad

В настоящее время существует немало достойных фоторедакторов, но многие мастера мобильной фотографии в числе первых называют Mextures. Приложение предлагает большой ассортимент текстур, каждую из которых можно корректировать и комбинировать с другими. В Mextures пользователи получат бесконечное число возможностей для креатива. На данный момент, это одно из лучших приложений для создания собственного стиля редактирования.

Приложение Mextures для iPhone и iPad

Скачать Mextures для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store).

ПО ТЕМЕ: 10 полезных функций Instagram, о которых вы могли не знать.

 

TouchRetouch

Приложение TouchRetouch для iPhone и iPad

На сегодняшний день в большинстве фоторедакторов реализована возможность удалять нежелательные элементы на фото, однако TouchRetouch предназначено исключительно для данной цели. Это приложение отличается эффективностью и простотой в использовании. При помощи пальца пользователи могут выделить любой объект или его части, от которых нужно избавиться. Далее приложение автоматически удалит выделенное.

Приложение TouchRetouch для iPhone и iPad

Скачать TouchRetouch для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store).

ПО ТЕМЕ: Скрытые возможности iPhone: 20 функций iOS, о которых Вы могли не знать.

 

SKRWT

Приложение SKRWT для iPhone и iPad

Широкоугольные объективы, такие как в iPhone, часто искажают объекты на снимке, придавая им вид вытянутых или изогнутых. SKRWT помогает устранить эти проблемы. Подобным функционалом обладает еще ряд приложений, например, указанные выше Snapped и Enlight, но только SKRWT фокусируется на даном типе редактирования.

Приложение SKRWT для iPhone и iPad

Скачать SKRWT для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store).

ПО ТЕМЕ: Как убрать красные глаза с фото на iPhone или iPad без дополнительных приложений.

 

AfterFocus

Приложение AfterFocus для iPhone и iPad

AfterFocus – специальное приложение, при помощи которого любители смогут делать снимки со слегка размытым задним планом, неотличимые от фотографий, снятых на дорогостоящую зеркальную камеру. Для того чтобы создать эффект блюра, нужно просто выделить область фокусировки при помощи пальца, а приложение автоматически «размоет» фон. AfterFocus станет отличной альтернативой для тех, у кого нет iPhone 7 Plus, получившего «портретный» режим, который позволяет создавать фото с эффектом боке (художественное размытие фона).

Приложение AfterFocus для iPhone и iPad

Скачать AfterFocus для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store).

ПО ТЕМЕ: Как перенести фото и видео с компьютера (Windows или Mac) в облако Google Фото и освободить место на накопителе.

 

Lens Distortions

Приложение Lens Distortions для iPhone и iPad

Lens Distortions – отличное приложение с потрясающими оптическими эффектами, позволяющими добавить характер и глубину в фотографии. Эффекты разделены на категории, такие как «Солнечный свет», «Дымка», «Осколки стекла», «Мерцание» и др. Наложить эффекты на изображение очень просто. Кроме того, пользователи могут экспериментировать, создавая свои уникальные фото.

Приложение Lens Distortions для iPhone и iPad

Скачать Lens Distortions для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store).

ПО ТЕМЕ: AirDrop: Как передавать фото (видео) с iPhone или iPad (на iPhone, iPad или Mac).

 

Superimpose

Приложение Superimpose для iPhone и iPad

Фоторедактор Superimpose поддерживает одновременную работу с несколькими фотографиями. Приложение многофункционально и его можно использовать для разных целей – от удаления ненужного фона на снимке до создания уникальных композиций и фото с эффектом двойной экспозиции.

Скачать Superimpose для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store).

ПО ТЕМЕ: Как правильно снимать фото на iPhone 7 — советы от Apple.

 

Adobe Lightroom (дополнительно)

Приложение Adobe Lightroom для iPhone и iPad

Приложение Adobe Lightroom не входит в список iPhone Photography School, однако владельцам iPad и iPhone будет не лишним обратить на него внимание, поскольку это одна из немногих программ, умеющих работать с форматом RAW.

Приложение Adobe Lightroom для iPhone и iPad

Скачать Adobe Lightroom для iPhone и iPod Touch (App Store).
Скачать Adobe Lightroom для iPad (App Store).

Смотрите также: