Microsoft готовит на октябрь умные часы с 11-ю сенсорами

02 июля 2014 |

На портале Tomshardware, где опубликована новость, данную утечку преподносят как серьезную заявку компании на лидерство в области производства подобных гаджетов. Якобы в редмондских лабораториях разработан монстр, который будет нести на борту в разы больше фитнес-датчиков, чем все существующие модели, но при этом окажется компактным и кроссплатформенным.

microsoft-smart-watch

В утечке приводятся данные о полностью открытых API и «гибком» интерфейсе, что несвойственно политике старой Microsoft, но может принести неплохие дивиденды компании нового формата.

У предполагаемого устройства пока даже нет кодового имени и креативщикам стоило бы хорошенько поработать, выбрав принципиально иные слова, чем предпочитаемые конкурентами. Дело в том, что майкрософтовские «умные часы» будут устроены иначе, их экран крохотный и располагается на обратной стороне конструкции. Примерно так – на внешней стороне запястья пара LED-индикаторов и кнопок, а чтобы посмотреть на дисплей, нужно повернуть руку ладонью к лицу. Сделано это с умыслом, чтобы никто посторонний не приглядывался к конфиденциальным данным о здоровье пользователя.

Таковых, если верить все той же утечке, аппарат сможет собрать невероятно много. Невероятно – по сравнению с реалистичными, а не фантастическими прогнозами касательно функционала того же iWatch. Количество разнотипных сенсоров порядка 10-11, возможно, их разработкой заняты в компаниях Texas Instruments и Atmel. О каких конкретно датчиках идет речь, сведений нет, но на эту тему столько всего написано, что представить несложно. В целом выходит довольно интересный гаджет – если Microsoft не ошибется при установке ценников, есть шанс получить новую сенсацию.

Смотрите также: