СМИ: Презентация новых iPhone, iPad и Apple TV состоится 9 сентября

27 августа 2015 |

В сети уже давно ходят слухи о том, что Apple намерена представить новые iPhone 6s и iPhone 6s Plus 9 сентября нынешнего года. По словам журналиста издания BuzzFeed Джона Пачковски, купертиновцы действительно запланировали на эту дату свое ежегодное мероприятие, посвященное презентации нового смартфона.

iPhone 8s, Apple TV, iPad Pro,, презентация

По словам близкого к компании источника, Apple наметила презентацию на вторую неделю сентября, при этом главное событие состоится в среду. В ходе мероприятия будет в частности представлен iPhone 6s, информация о котором неоднократно всплывала в интернете. Предполагается, что новинка во многом будет напоминать текущую модель iPhone 6, однако в нем будет реализована технология распознавания силы нажатия на экран Force Touch и улучшено беспроводное соединение.

Согласно слухам, Apple также может представить телевизионную приставку Apple TV с обновленным интерфейсом, пультом управления и поддержкой магазина приложений App Store. Тем не менее, презентация интернет-телевидения Apple пока отложена по ряду причин.

Что касается iPad, то, по данным BuzzFeed, в ходе мероприятия купертиновцы также представят новые планшеты. Это идет вразрез с традицией компании устраивать для iPhone и iPad два отдельных мероприятия – в сентябре и в октябре. Как бы то ни было, главной изюминкой презентации станет iPad Pro.

iPhone 8s, Apple TV, iPad Pro,, презентация

Яблык в Telegram и YouTube.

Напомним, что в прошлом году посвященное iPhone 6 мероприятие также прошло 9 сентября. Обычно Apple рассылает официальные приглашения за неделю с небольшим до самой презентации. Не исключено, что Пачковски или кто-то из его коллег уже получил приглашение от Apple.

Смотрите также: