Концепт iPhone 6 с 5-дюймовым дисплеем (видео)

05 июня 2014 |

Конференция разработчиков WWDC 2014, открывшаяся в понедельник, ненадолго отвлекла внимание технологического сообщества от ожидаемых аппаратных новинок Apple. Впрочем, не успели остыть страсти по OS X Yosemite и iOS 8, как в Сети уже появился свежий концепт iPhone 6, оснащенный по последнему слову техники.

Концепт iPhone 6

Пожалуй, в этом году инсайдеры, авторы концептов и создатели физических прототипов iPhone погорячились – до релиза яблочного смартфона следующего поколения осталось не менее трех месяцев, а они уже успели сойтись во мнении касательно внешнего вида и аппаратной начинки будущего флагмана.
Концепт iPhone 6

Яблык в Telegram и YouTube.

Отчетный концепт несколько отличается от ожидаемого 4,7-дюймового гаджета в корпусе “а-ля iPod Touch”, что уже вызывает неподдельный интерес. Так, по мнению автора устройство получит 5-дюймовый экран с разрешением 2272 x 1280 точек (плотность изображения составит 522 пикселя на квадратный дюйм), а габариты составят 137×67 х 6 мм. Таким образом, смартфон будет тоньше и меньше по площади, чем Samsung Galaxy S5 с 5,1-дюймовым экраном.
Концепт iPhone 6Кроме того, задняя панель будет несколько округлена по краям, что вкупе с тонкими гранями придаст дизайну корпуса еще больше легкости и изящности. Основная камера будет расположена прямо по центру iPhone 6, а сдвоенная LED-вспышка TrueTone отныне будет опоясывать ее объектив по кругу. Разрешение матрицы основного фотомодуля составит 13 Мп, фронтального – 5 Мп, при этом, появится возможность съемки видео в формате 4K. Еще один интересный нюанс – наличие стереодинамиков на нижней и верхней гранях смартфона. Просмотр фильмов, клипов и подкастов в ландшафтном режиме станет еще комфортнее.

Смотрите также: