iOS 7 установлена на 85% iPad и 90% iPhone перед релизом iOS 8

Уже послезавтра Apple официально расскажет о новой операционной системе для мобильных устройств iOS 8, а через несколько часов после этого, скорее всего, первая бета-версия прошивки уже будет доступна для скачивания в центре разработчиков. В преддверии этого события аналитики компании Chitika решили выяснить, как обстоят дела с предыдущими поколениями мобильной платформы.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

https://yablyk.com/ios7-download/
Как и следовало ожидать, iOS 7 побила все рекорды за 7 лет существования ОС – в данный момент она установлена на 89,7% iPhone в Северной Америке. Под управлением предыдущей версии iOS 6 работает почти 9% смартфонов, а iOS 5 едва набрала 1%. Такой результат можно назвать весьма позитивным для Apple – очевидно, что ранними версиями операционной системы пользуются лишь владельцы устаревших устройств, а пользователи совместимых гаджетов предпочитают регулярно обновлять прошивку.
iOS 7Что касается планшетов iPad, то здесь доля iOS 7 несколько меньше – 84,8%, но общая тенденция практически аналогична. iOS 5 и iOS 6, установленные на 5,6% и 7,9% “таблеток” соответственно, используются преимущественно владельцами первых версий яблочного планшета.
iOS 7Что касается следующего поколения платформы, то большинство обозревателей склоняется к тому, что iOS 8 получит сравнимую с “семеркой” или даже большую популярность. Так, платформа практически не претерпит кардинальных изменений  в плане дизайна, но получит многие долгожданные функции и сервисы. В частности, ожидается появление “встроенной” функции распознавания музыки на базе Shazam, возможность работы одновременно с несколькими приложениями на iPad, программа для слежения за состоянием здоровья Healthbook и т.д.

Смотрите также: