В Сети опубликованы очередные фотографии деталей iPad Air 2

12 октября 2014 |

Пользователь тайваньского форума Apple.Club в преддверии презентации Apple, которая состоится 16 октября, опубликовал серию снимков деталей еще не анонсированного планшета iPad Air 2. На фото запечатлены процессор A8X, материнская плата, дактилоскопический датчик, фронтальная рамка и шлейфы кнопок громкости.

В Сети опубликованы очередные фотографии деталей iPad Air 2

По факту изменения не настолько значительные, насколько возможно хотелось бы некоторым пользователям. Прежде всего планшет станет тоньше –  всего 7 мм. Из-за этого изменения, разработчикам пришлось пожертвовать боковым переключателем, который блокировал автоматический поворот экрана.
В Сети опубликованы очередные фотографии деталей iPad Air 2

Яблык в Telegram и YouTube.

В кнопку Home будет вмонтирован дактилоскопический сенсор Touch ID. Кроме того, кнопки регулировки громкости будут встроены глубже в корпус (по примеру новых iPhone). Изменена форма решетки динамиков, что, вероятно, поспособствует улучшению качества звука.
В Сети опубликованы очередные фотографии деталей iPad Air 2Планшет iPad Air 2, как видно на снимках, будет оснащен процессором A8X – модификацией микрочипа A8, который используется в iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Отличается от А8, новый процессор будет повышенной производительностью  графической системы, которая базируется не на двух, а на четырех ядрах. Также в новом планшете будет 2 ГБ ОЗУ.
В Сети опубликованы очередные фотографии деталей iPad Air 2Apple будет проводить презентацию 16 октября и посмотреть ее можно будет в прямом эфире через браузер Safari на Mac с OS X не ранее версии 10.6.8 или на устройствах с ОС iOS 6.0 и выше. Также можно будет ознакомится с ходом мероприятия с помощью Apple TV.

Ожидается, что помимо iPad Air 2, купертиновцы представят 12-дюймовый MacBook Air с дисплеем Retina, iPad mini 3 и новый iMac.

Смотрите также: