Apple обновила дизайн App Store и iTunes Store в iTunes 12

11 октября 2014 |

Помимо подготовки к презентации, которая состоится 16 октября, в Купертино заняты еще и обновлением веб-сервисов. В частности, претерпел изменения интерфейс виртуальных магазинов App Store и iTunes Store, доступных из приложения iTunes 12

App store itunes 12

Разработчики “подогнали” внешний вид программной оболочки под iOS 8 и OS X Yosemite. Это значит, что пользователей ожидают плоские иконки, пришедшие на смену объемным, а также отсутствие теней, текстур и прочих “лишних” элементов дизайна. Все изменения являются этапными и видимо напрямую связаны с предстоящим релизом десктопной ОС.

iTunes store itunes 12

Яблык в Telegram и YouTube.

Сама же OS X Yosemite увидит свет 16 октября, в день презентации купертиновцев, на которой руководство Apple представит новые модели iPad и iMac. В состав новой операционной системы войдет и мультимедийный проигрыватель iTunes 12. Новая версия также сменила объемный дизайн на плоский и утратила элементы, которые в Купертино посчитали лишними.

iTunes store itunes 12Из функциональных изменений можно отметить упрощенную навигацию по медиатеке и работу с плейлистами, а также была добавлена функция “Семейный доступ“, которая позволит обмениваться контентом с родственниками.

iTunes store itunes 12

Смотрите также: