Как открывать файлы в совместимых программах прямо из Google Drive на Mac или Windows

07 ноября 2014 |

Разработчики Google представили новое расширение для браузера Chrome, которое упрощает открытие различных хранящихся в Google Drive файлов с помощью программ, установленных на компьютерах пользователей (поддерживается как Mac, так и Windows).

Как открывать файлы в совместимых программах прямо из Google Drive на Mac или Windows

«Перечень поддерживаемых приложений включает всевозможные инструменты для работы с видео и изображениями, программы бухгалтерского и налогового учета, средства проектирования, редактирования 3D-анимаций и т.п.», – поясняют разработчики.

Пользователям достаточно щелкнуть правой кнопкой мыши на соответствующем файле, хранящемся в Google Drive и выбрать в появившемся меню пункт «Открыть с помощью», после чего появится список установленных на компьютере приложений, которые могут открыть данный документ. Браузерное расширение, получившее название Application Launcher for Drive, является абсолютно бесплатным и доступно для скачивания в Chrome Web Store.

Стоит отметить, что после внесения каких-либо изменений и последующего сохранения, к примеру, PDF файла, открытого с помощью расширения в Adobe Reader или в Просмотре от Apple, весь прогресс будет сохранен и синхронизирован с облачным хранилищем.

Application Launcher для Drive Chrome расширение

Яблык в Telegram и YouTube.

К сожалению, версии расширения Application Launcher for Drive для сторонних браузеров разработчики Google не создавали. Таким образом, новый функционал доступен исключительно пользователям Chrome.

Скачать Application Launcher for Drive для Chrome.

Смотрите также: