iPhone 5s 16 ГБ является самым продаваемым смартфоном в мире

08 июля 2014 |

Аналитики ABI Research поделились результатами исследований, согласно которым, 16-гигабайтная модель iPhone 5s в первом квартале 2014 года являлась самым продаваемым смартфоном в мире. Первые 5 строчек рейтинга популярных телефонов делит между собой продукция компаний Apple и Samsung.

iphone 5s

ABI Research задалась целью выяснить, какие телефоны предпочитают потребители. Согласно выводам аналитиков, наиболее популярным продуктом стала 16 ГБ модель iPhone 5s, поступившая в продажу в начале осени 2013 года. За полгода смартфон уже успел побывать во главе рейтингов и до сих пор не сходит с уст аналитиков.

Почетные места в пятерке наилучших занимает давний и основной конкурент калифорнийской компании – Samsung. Корейцы взяли места в рейтинге не качеством, но количеством – из пяти первых мест, Samsung занимает три. После iPhone 5s, на втором месте расположилась модель Samsung Galaxy S4 i9500 16 ГБ, на третьем – Galaxy S3 i9300 16 ГБ. Четвертое и пятое место заняли соответственно Galaxy S4 LTE i9505 и iPhone 4S 8 ГБ. Рейтинг к сожалению, не сопровождается фактическими данными о продажах.
Результаты исследований

Яблык в Telegram и YouTube.

“То что в рейтинге присутствуют такие модели телефонов, как Samsung Galaxy S4 i9500 16 ГБ и Apple iPhone 4S 8 ГБ свидетельствует о том, что интерес к данным смартфонам не угасает и они до сих пор остаются привлекательными для потребителей. Соответственно, благодаря вниманию к этим моделям, продлевается жизненный цикл “устаревших” смартфонов, о чем конкуренты могут только мечтать”, – прокомментировал рейтинг аналитик из ABI Research Ник Спенсер.

Конкуренты соперничают друг с другом на протяжении всех 20 мест рейтинга, изредка уступая места телефонам марок Sony, LG и Xiaomi. Аналитики утверждают, что во втором квартале положение дел может измениться за счет выпуска новых моделей смартфонов Huawei и HTC. Однако, серьезно соперничать с Samsung и Apple вряд ли удастся.

apple via samsungНесмотря на то, что корейские устройства уступают первое место в рейтинге продукту яблочной компании, общая доля Samsung на рынке мобильной техники составляет 27%, что превосходит показатель Apple. Всего же производители мобильных устройств со всего мира за первый квартал 2014 года выпустили 266,9 млн аппаратов – более чем на процент выше, нежели в предыдущем квартале.

Смотрите также: