Доля Apple на рынке смартфонов в США продолжает расти

08 июня 2015 |

Согласно данным последнего отчета аналитической компании comScore MobiLens, собранным с февраля по апрель 2015 года, Apple продолжает оставаться самым популярным производителем смартфонов на американском рынке. В то время как доля гаджетов с iOS на рынке продолжает расти, смартфоны под управлением Windows Phone стремительно теряют свои позиции.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

iPhone 6
За три отчетных месяца Apple отвоевала еще 1,8% рынка и сейчас компания занимает 43,1% американского рынка смартфонов. В то же время показатель ее конкурента Samsung снизился на 1% и остановился на отметке 28,6%.

На третьем месте оказалась LG с долей 8,4%. За ней следует Motorola (4,9%), доля которой с января 2015 года снизилась на 0,3%. Замыкает пятерку лидеров HTC с долей в 3,7%.

iOS, Android, Windows PhoneСреди операционных систем по-прежнему главенствует Android, хотя iOS все же удалось увеличить свою долю на рынке на 1,8%.

По состоянию на апрель 2015 года, операционная система Android была установлена на 52,2% мобильных устройств в США, что на 1% меньше по сравнению с январем 2015 года.

iOS, Android, Windows PhoneНесмотря на все усилия Microsoft, число пользователей гаджетов под управлением Windows Phone продолжает стремительно сокращаться.

По данным аналитиков, рыночная доля Windows Phone в апреле текущего года составляла 3%, тогда как еще в январе 2015 года этот показатель оценивался в 3,8%. Замыкающие позиции в рейтинге популярных ОС заняли BlackBerry (1,5%) и Symbian (0,1%).

iOS, Android, Windows PhoneiOS, Android, Windows PhoneЧто касается сегмента популярных приложений, то здесь лидирует Facebook с долей в 71,1%. На втором месте расположился YouTube (57%), на третьем – Google Search (51%). Отметим, что в топ-15 наиболее популярных программ пять принадлежит Google, три – Facebook, а вот Apple – только две.

Смотрите также: