За 3 недели iOS 9 установлена на 57% совместимых устройств

08 октября 2015 |

Об этом сообщает официальная страница Apple для разработчиков. Стоит отметить, что за последние две недели число установок выросло на 7 процентов. Данные актуальны по состоянию на 5 октября. Вторая по популярности версия iOS – 8, ею и сегодня пользуется ещё довольно много юзеров – 33%. Все остальные операционки Apple занимают ещё 10%.

iOS 9, статистика

Недавно Apple сообщила о том, что iOS 9 стала настоящим блокбастером – новая версия мобильной ОС компании поставила рекорд по скорости роста пользовательской базы. Сложно спорить – для сравнения, iOS 8 в 2014 году потребовалось почти шесть недель на то, чтобы преодолеть отметку в 50%. «Девятка» добилась того же показателя в два раза быстрее.

iOS 9, статистика

Яблык в Telegram и YouTube.

iOS 9 не привнесла в систему серьезных графических изменений, как это было в iOS 7. Тем не менее, в «девятке» есть сразу несколько интересных нововведений как для новых, так и для старых гаджетов Apple. Пользователи планшетов iPad получили улучшенную многозадачность (SlideOver, просмотр видео в режиме «картинка в картинке» и т.п.), покупатели iPhone 6s – интерфейс для продвинутой работы с иконками приложений 3D Touch.

Устройства под управлением «девятки» работают дольше – в Apple оптимизировали работу системы. На устройства с небольшим накопителем (16 ГБ) можно загрузить уменьшившиеся в объемах версии приложений. Также в iOS 9 встроен блокировщик рекламы в Safari, обновленный голосовой помощник Siri, более мощный поиск и фирменное приложение для чтения/просмотра контента News.

Смотрите также: